Нет сигнала на монитор, молчит спикер, горит cpu hot led Здравствуйте. Ситуация такая: компьютер собирал давно, всё работало, ничего не разгонял, внезапно перестал включаться. При запуске на монитор - вопрос №2440605

изображение из вопроса
сигнал не идёт, спикер на материнке молчит(раньше был сигнал при включении), все кулеры крутятся, харды шуршат. Debug LED на материнке показывает FF, что по таблице в мануале означает лаконичное boot. Так же со старта на материнке горит CPU HOT LED, что повествует о перегреве процессора. Батарейку на полчаса вынимал, ставил новую, Clear CMOS прожимал, память ставил в каждый слот — никаких изменений. Осмотр материнки и проца никаких косяков не выявил. Разобрал, оставил мать и проц, запустил — никаких изменений, спикер молчит, cpuhotled горит, FF. Полагаю проблема в материнке или процессоре, может кто подскажет. Заранее спасибо за советы!
04.05.17
2 ответа

Ответы

04.05.17
Добрый день. Проверьте на всякий случай выходящие напряжения на блоке питания. Но, скорее всего, проблема действительно либо в материнской плате либо в ЦП. К сожалению, проверить их можно, кроме внешнего осмотра на вздутые конденсаторы или слеты термических повреждений, только подключением к заведомо рабочей конфигурации…
04.05.17

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Arturk16

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store