Психология рисунка девочки 5 лет - вопрос №2440809

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Девочки 5 лет и 11 месяцев рисует рисунки: голубое небо, дом большой с большим окном (обычная рконеая рама, которая делит окно на четыре равные части) и большой дверью с круглой ручкой, крыша треугольная с кругом посредине, имеется труба с дымом, дом стоит посредине, над ним жёлтое солнышко с лучами, с одной стороны от дома Один цветок, с другой стороны заяц с сердечком, либо просто сердечко.дом стоит на щеоеной траве. Иногда солнышко может улыбаться и с глазками и бровками.Как растолковать?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Сводите ребенка к психологу, если переживаете, там ее попросят нарисовать рисунки, являющиеся тестовыми, если переживаете. Из того, что описываете, неясно, что вас тревожит, но и причин для беспокойства особых не вижу.
Здравствуйте.

Вполне нормальный рисунок девочки пяти лет. Для чего вам потребовалось его толковать? Что вас беспокоит?
Уважаемая!
Судя по описанию очень хороший светлый рисунок здоровой девочки.
Но желательно конечно посмотреть его.
Удачи Вам!
скиньте фото рисунка в личку
Рисунок больше позитивный, но могу предположить, что вашей дочке не хватает родительской любви, душевного тепла, понимания.