Бывший муж не платит алименты больше года, сумма для меня значительна и очень пригодилась бы сейчас. Обратиться в суд я не могу, потому что не знаю где он приживает, на связь он всегда выходил сам - вопрос №2441147

Вернет он эти деньги или нет я не знаю, но думаю о этой ситуации каждый день. Надо как-то смириться, но я думаю и думаю
04.05.17
3 ответа
Не думаю, что незнание где проживает бывший муж, — повод не подавать заявление в суд. Проконсультируйтесь с юристами. Другие ведь данные мужа вы знаете, не так ли? Компетентные органы его разыщут и с него будут взыскивать алименты.
04.05.17
Катя, чтобы подать в суд, вам не надо знать, где проживает муж. Вы указываете все, что вы знаете — где он жил раньше, его данные, сведения о родственниках. Остальным занимаются компетентные органы, это их работа, для этого и существует регистрация по месту жительства, чтобы найти человека. И не таких находили. Посылаются запросы во все инстанции. Государству тоже неохота выполнять чужие финансовые обязательства, так что найдут.
В любом случае,  вам положена помощь от государства на содержание детей. Эта практика отработана и без средств вы не останетесь. Не знаю, что вы ждете?  Бегите в суд.
Успехов!
05.05.17
Здравствуйте, Катерина. Все, что касается алиментов или их отсутствия, то Вам уместнее проконсультироваться об этом с юристами. А вот касаемо финансовой базы в целом, отвечу как психолог:
Вы уже убедились, что алиментов может и не быть, поэтому, не рекомендовал бы Вам рассчитывать и ориентироваться на эти суммы. Безусловно, это не значит, что Вы откажетесь от них, наоборот, проконсультировавшись с юристами, подавайте в суд. А сами, найдите работу, где зарплата будет такой, чтобы Вы с ребенком смогли прожить на нее. И рассчитывайте прежде всего на Ваши доходы. А когда муж объявится и выплатит, или начнет платить алименты, это будет хорошим дополнением к Вашим доходам.
05.05.17
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
29.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store