Прошу прощения за дубль. Нечаянно закрыла с мобильного. Закрыт Здравствуйте. У меня на данный момент два мужчины. Я не могу определиться с выбором. Первый щедрый и заботливый, я почти влюблена, - вопрос №2441357

он нежен и ласков, но… держит какую-то дистанцию. В любви не признаётся. Такое чувство, что он для меня не открыт, хотя с удовольствием встречается. Не могу объяснить, почему так думаю. Второй тоже вроде как заботливый, говорит о любви, но не доказывает ее эмоционально. Его эмоции- это обиды, требования, то, что вечно чего-то не хватает. Я ему уже говорила, что любимым людям не устраивают скандалы и сцены ревности. Ему все равно. Решили провести вместе праздники- пожить. Обиды, не сбывшиеся ожидания, ответы в грубой форме и отказ уходить раз со мной так плохо. Такое чувство, что он тоже меня не любит, а самоутверждается. Как будто первый щедро платит за ласку, а второй требует отдачи на вложения, я права? Ева
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ева, здравствуйте.
У Вас, на данный момент «два мужчины». Ни одного из них Вы не любите, и это факт. А выбирать нужно, исходя из своих чувств, а не пытаться «угадать», что чувствует мужчина и строить на этих догадках отношения (они заранее обречены на провал). Пока же Вы все делаете для того, чтобы остаться одной. А раз Вы это делаете, стало быть Ваше бессознательное против отношений. Почему? В этом и нужно разбираться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ева. Эх, не зря говорят, что женщины любят ушами. Вот и Вы верите второму только потому, что он говорил о любви. А первый, по Вашему мнению самоутверждается, потому, что не говорил. Ева, любовь это не только слова, а точнее — не слова, а прежде всего — действия. А теперь сопоставьте, насколько слова второго соответствуют его действиям? Похоже, что отчасти даже противоречат. А вот второй молчит, но действует. А потому, ориентируйтесь прежде всего на действия мужчин.
Уважаемая Ева!
По всем параметрам первый мужчина Вам больше подходит. Он доказывает свою любовь делами. Единственно чего он не умеет, так это «ездить по ушам»))
Зато второй мастер говорить, что женщинам конечно же нравится. Но его поведение с Вами на мой взгляд доставляет Вам неудобства. Возможно Вы правы, что им движет не любовь, а чувство собственничества. Отсюда и ревность и остальные проявления. Бегите от него подальше! Жить с таким — ад!
Мудрости Вам!
что вам мешает просто общаться
не все отношения должны приносить  половые контакты