Здравствуйте, Я Павел, мне 19 лет. Моя проблема; 4 года назад меня бросила девушка и с тех пор я ничего не чувствую и не испытываю никаких эмоций. - вопрос №2441951

Перевстречался с кучей девушек и ничего к ним не чувствовал, только симпатия. Я хочу любить, чувствовать и что бы эмоции были. Что мне делать то? Может упражнения какие нибудь или еще что нибудь?
06.05.17
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Павел. Видимо тогда, 4 года тому, когда расстались с девушкой, пережили психологическую травму. А в силу этой травмы, скорее всего, защитный механизм Вашего организма сработал именно так, блокировав эмоциональную сферу, чтобы оградить Вас от подобных травм в дальнейшем. Поэтому, просто упражнения, здесь будут не совсем уместны. Нужно выбрать эксперта, проработать психологическую травму, и подкорректировать действие защитного механизма.
06.05.17
может вы любите ее до сих пор
06.05.17
Уважаемый Павел!
Возможно психологическая травма, полученная при расставании так повлияла и сейчас Вы боитесь увязнуть в отношениях, привыкнуть к человеку и вновь пережить расставание. Подсознательная защита оберегает Вашу психику.
Вам желательно выработать спокойной отношение к расставаниям. Люди встречаются, люди расстаются. Ничего ужасного в этом нет.
А бывает и так, что любовь на всю жизнь.
Страхи можно отпустить поработав с психологом.
Обращайтесь!
Помогу!
06.05.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store