Здравствуйте, Я Павел, мне 19 лет. Моя проблема; 4 года назад меня бросила девушка и с тех пор я ничего не чувствую и не испытываю никаких эмоций. - вопрос №2441951

Перевстречался с кучей девушек и ничего к ним не чувствовал, только симпатия. Я хочу любить, чувствовать и что бы эмоции были. Что мне делать то? Может упражнения какие нибудь или еще что нибудь?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Павел. Видимо тогда, 4 года тому, когда расстались с девушкой, пережили психологическую травму. А в силу этой травмы, скорее всего, защитный механизм Вашего организма сработал именно так, блокировав эмоциональную сферу, чтобы оградить Вас от подобных травм в дальнейшем. Поэтому, просто упражнения, здесь будут не совсем уместны. Нужно выбрать эксперта, проработать психологическую травму, и подкорректировать действие защитного механизма.
может вы любите ее до сих пор
Уважаемый Павел!
Возможно психологическая травма, полученная при расставании так повлияла и сейчас Вы боитесь увязнуть в отношениях, привыкнуть к человеку и вновь пережить расставание. Подсознательная защита оберегает Вашу психику.
Вам желательно выработать спокойной отношение к расставаниям. Люди встречаются, люди расстаются. Ничего ужасного в этом нет.
А бывает и так, что любовь на всю жизнь.
Страхи можно отпустить поработав с психологом.
Обращайтесь!
Помогу!