Итак, ситуация очень паршивая. Изложу свой собственный взгляд. Я родился в нищебродской семье с типично совковым (именно совковым) мышлением. Думаю, понятно, что это означает. Университет, армия, - вопрос №2442649

совковая работа. Осознав себя полнейшим ничтожеством, уволился и начались метания и скитания. Скандал в семье был такой, как будто я профукал всё имущество семьи в карты или кого то убил. Тупицы, что тут сказать. Родителей я презираю. Не только за их нищебродство и совковость, но и за сам факт своего рождения. Знали, что последние оборванцы, так зачем было рожать себе подобного? Место своё в мире никак найти не могу, есть наклонности к искусству: музыке, поэзии, литературе. Но разве на них заработаешь? И вот мы подходим к главному моему желанию: ДЕНЬГИ. Уйма, гора, чёртова прорва ДЕНЕГ. Не сколько для шика, сколько для успокоения самого себя, что мне не придётся с голой задницей лихорадочно соображать, а где бы достать денег, чтобы просто поесть. Мне не нужны женщины, ибо меркантильнее созданий ещё стоит поискать. А деньги мне и самому нужны. Деньги, деньги, чёртова куча денег! Ничего мне не нужно: ни семьи, ни детей, ни веры в Бога (религию я презираю), ни любви, ни заботы, ни ласки.Только ДЕНЬГИ. Очень, очень, до одурения очень много ДЕНЕГ. Недавно испытал чёткое желание покончить с собой. Потому что терпеть уже нет сил. Как ни вкалывай, денег больше не становится. Да ещё и родители вносят свою лепту: ты тупица, мудак и прочее. Слепые дураки, что тут скажешь. Но если мне не светит много ДЕНЕГ, то надо хотя бы проучить своих тупиц-родителей. У меня сильнейшее желание отомстить им через самоубийство, чтобы знали, какую ошибку они совершили, решаясь на продолжение рода, будучи совковыми нищебродами. Уж в чём, а в собственном рождении меня они обвинить не смогут, зато я их — сколько угодно. Агрессии море, мне хочется жечь, крушить и ломать, раз мне никак не заполучить вожделенные ДЕНЬГИ. На них можно купить всё, а чего нельзя купить, того и не существует (любовь, например). И как мне быть? Гигантское состояние мне врядли светит, ибо бизнесом в нашей стране заниматься самоубийственно, а богатой родни отродясь не было. Может и правда убить себя? Лучше сдохнуть, чем быть нищебродом и дальше.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Алексей, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "как мне быть?"
Ответ. Вам необходимо,  если вы, конечно, хотите кардинально изменить ситуацию, как минимум:
1. Начать регулярно посещать спортзал и боксировать, от всей души и со всей силы,  боксерскую грушу-это позволит вам  освободить о негативных эмоций (в том числе и агрессии), которые переполняют вас сейчас («Агрессии море… хочется жечь, крушить и ломать»)
2. Изменить ваше представления о деньгах («На них можно купить всё, а чего нельзя купить, того и не существует… любовь»), благодаря деньгам вы можете только лишь всего окружить себя материальными благами, не более того.  На деньги невозможно купить: любовь, а  можно купить только  секс; здоровье, а можно купить только лекарства; время, а можно купить только часы; друзей, а можно купить льстецов.
Поэтому формируйте в себе классический набор личностных качеств, необходимых для больших денег,  таких как:  трудолюбие, выдержка, спокойствие, упорство, самостоятельность, активности, инициативности, креативности, объективности и реалистичности, настойчивость, ответственность, дисциплинированность и т.д.
3. Изменить ваше отношение к себе самому. По сути, вы сейчас полностью обеспечиваете себя, свою жизнь, свои потребности и желания. Делайте ваше отношение к себе ценностным. уважительным и любящим.  Ведь «никто не сможет полюбить другого, если до этого не возлюбил себя» (Э. Роттердамский).
4. Искать возможности для реализации всех ваших желаний, например:
а)Ненавидите Родину. Вы хотите лучшей жизни, значит эмигрируйте из её в любую другую страну. Пример возможностей: заключение фиктивного брака/в том числе,  фиктивно-однополого,  прошение о политическом или ином убежище и т.д.
б)Хотите больших денег. Учитесь зарабатывать на своей ненависти. Пример возможностей: примкнуть к рядам активных либералов, ненависть которых к Родине так хорошо оплачивается, что они не собираются её покидать. Ну, и заодно вы и отомстите собственной Родине.
в) Ненавидите родителей. Отрекайтесь от них. открыто сказав им о ваших планах на будущее,  в которых им нет места. Пример возможностей: откажитесь и съезжайте от родителей, выписывайтесь с их жилплощади, полностью меняйте ФИО и т.д.
Ваш вопрос «Может и правда убить себя?»
Ответ.
Ваша жизнь и её качество  - ваш выбор, ваше решение и  ваша ответственность, поэтому у вас есть три варианта:
*либо принять активную жизненную стратегию, и сделать вашу единственную и прекрасную жизнь содержательной,  «вкусной», интересной, светлой, замечательной и радостной;
*либо продолжать жалеть себя,  ожидая «милостей от природы», продолжать лелеять вашу пассивную жизненную  стратегию. основанную на ненависти;
*либо завершите её.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Алексей!
Для начала вспомните изречение «Счастлив не тот, кто имеет много, а тот, кто довольствуется тем, что имеет». Сейчас Вы несчастный человек. Но можете сделать себя счастливый если пересмотрите свои ценности. Большие деньги не приносят настолько сильного удовлетворения  как Вам кажется, но порождают массу проблем об их сохранении. Так что в лучшем случае светит обеспеченность, но не счастье.
Вы можете зарабатывать и на своем любимом деле если подойти к занятиям музыкой и поэзией с умом.
Выберите популярные темы и создавайте популярные произведения, становитесь известным, размещайте видео на Ютубе и таким образом богатейте.
Совершать самоубийство чтобы отомстит родителям очень неэффективный метод. Денег он Вам не принесет. Если Вы не дорожите жизнью, то лучше уж найти рискованную высокооплачиваемую работу, к примеру наемником. Как вариант.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Алексей. Ваше письмо переполнено агрессией и негативом, это все то, что за долгие годы накопилось в Вас, и теперь «прет» через все «щели». И при таком количестве этого негатива Вы хотите иметь много денег? Увы, именно поэтому их и нету. Ну а ответственность за все то, что Вы накопили в себе, а также, когда освободитесь и очиститесь от этого негатива, уже только на Вас. А потому, рекомендовал бы сначала избавиться от всего того, что вам мешает и гложет, восстановить эмоциональное и душевное равновесие, и уже тогда идти к своей цели.