Любовь - вопрос №244267

Здравствуйте. У меня большая проблема. Я боюсь близости с мужчиной. Мне 32 года. Я еще не была близка с мужчиной. Сейчас мне нравится мужчина. Но я боюсь признаться ему в своих чувствах. Боюсь дальнейших отношений. Что делать? Подскажите, пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В первую очереь, нужно понять, насколько велика Ваша проблема — страх. Волнение  лёгкий мандраж:) — это не патология, анорма, скореее. Все мы немного смущаемся новых отношений… а как, а что… а вдруг… Тем более, если это Ваш первый серьёзный опыт.
Конечно, если от страха Вы столбенеете, цепенеете итп… то с этим нужно работать.  Обращайтесь в чат, если будет желание. Постараемся разобраться:)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Аноним.

Боюсь, просто «подсказать» и «дать совет» не получится (уверен, Вам уже подсказывали и давали советы, помогло?). Полагаю нужно искать первопричины страха и «прорабатывать» их. Этот процесс называется психокоррекцией или психотерапией (в зависимости от того, каково Ваше состояние). Хотите это обсудить?