Мучаюсь от ненависти к своим родителям. Они всю жизнь унижали меня, никогда в меня не верили. И при этом считают, что я должна быть благодарна - вопрос №2442996

потому, что они покупали мне вещи, которые мне не были нужны, и платили за свои амбиции, реализуемые через меня. Полгода назад папашка заявил, что у меня не должно быть ничего, кроме учебы и семьи. Ни друзей, ни парня, ни-че-го. Я просто поражаюсь такому эгоизму, прикрываемому маской любви. Из-за постоянно критики с их стороны (ты все делаешь плохо, ни с чем пирог растет) я самоуничижась всегда, считала, что я недостойна их, что они родители такие прекрасные, а плохая. А год назад они показали своё истинное лицо. И все иллюзии развеялись. Я ненавижу их. И это меня мучает. Я не знаю, как мне прекратить эти мучения и просто забыть об этом.

Ответы

Вам нужно окончательно сепарироваться от своих родителей (эмоционально, финансово и территориально) и начать устраивать свою жизнь так, как вы хотите, не завися от их мнения. А также освободиться от негативных эмоций. Все это возможно сделать в ходе личной работы с психологом или психотерапевтом.
Здравствуйте, Ирина. Сколько Вам лет? Вы практически ничего о себе не написали, чем занимаетесь, чем живете… Если Вам уже есть 18, Вы вполне можете начать жить самостоятельно, отдельно, вот только для этого нужно будет работать, чтобы обеспечивать и содержать себя самой. И уже будучи отдельно от них, значительно легче будет отпустить тот накопившийся в Вас негатив и обиды.
семья
хочется иметь поддержку чувство причастности
продолжения родителей
а своими высказываниями родители отсекают вас от них
вы не получаете поддержки от них
благословения
это сила
источник силы закрывается
родители всегда поддержка
но плохо
когда такая сила не поддерживает
а начинает придавливать
тогда стоит
выходить из под нее
ее слишком много
она уже
не идет как попутная
посмотрите на себя
что вы действительно можете сами
кроме перечисленного
от родителей
как бы вы поступили
сами в своей жизни
для себя лично
потом поживете так и посмотрите
что на самом деле для вас ценно
и чем бы вы могли поделиться с родителями
например мысленно
что тоже эффективно
перестроить ни вас ни их невозможно
и в прямом обращении вы могли бы получить снова отказ
Уважаемая Ирина!
Негативные эмоции и ненависть в том числе можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!