Здравствуйте! Ситуация в следующем: муж не работает уже около 2-ух месяцев (не потому что не хочет, не может найти работу). Есть ребенок (11 лет). - вопрос №2443129

Я работаю одна. По этой причине все домашние обязанности, такие как уборка и готовка ложатся на его плечи. Он меня постоянно упрекает в том что я ничего не делаю и то что я одна работаю не имеет для него никакого значения. Мне очень обидно это слышать… Как должно быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста?

Ответы

как вам удалось
расставить равное распределение обязанностей?
конечно ведение домашнего хозяйства женщине привычнее по ее психике
мужчина все равно будет выполнять на свой мужской манер
и мышление меняется от рода занятия
но есть и мужчины повара
и мужчины уборщики и т. д.
просто делают они это на свой манер
так что пусть ищет работу
но дела домашние дадут ему опыт жизни
мало ли что в жизни случится
он уже все умеет
может быть такая ситуация не случайна
а может пора ему что то в жизни менять
может профессия не его
Здравствуйте, Ольга.

В этой ситуации должно быть так, как вы с мужем договоритесь. Вы с мужем умеете договариваться? Без обид и упреков?
Здравствуйте, Ольга. На такие его выпады, можете спокойно ответить, пусть найдет работу и работает, тогда домашние бытовые дела, будете выполнять вместе, не Вы одна, а именно вместе. И в семьях, именно так и должно быть, супруги помогают друг другу.
Уважаемая Ольга!
В этой ситуации так и должно быть как сейчас. Вы добываете деньги, а его работа пока дома. А Вам дома надо отдыхать.  Если он будет работать, а Вы сидеть дома, то все домашние обязанности на Вас.
А если оба работаете, то просто распределяете кто и что делает по дому.
Удачи Вам!