Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, имею ли я права перегородить проходящую рядом с домом грунтовую дорогу, если мой дом тупиковый? - вопрос №2443445

Ответы

Добрый день, Владимир Анатольевич! Нет, не можете — дорога имеет принадлежность, например, местной администрации, и является общественной, а не принадлежит Вам. Следовательно, по ней имеют право передвигаться все люди, хоть в тупик до Вашего забора… Можете, конечно, попробовать обратиться в свой муниципалитет или ведомство (например, охотхозяйство), если вдруг у Вас ведомственные территории. Написать заявление, выполнить проект-схему перекрытия, привести веские доводы, почему это требуется и как это улучшит… Бывают случаи)))