Здравствуйте, меня зовут Сергей, у меня такой вопрос к вам. Мы с друзьями отдыхали вечером, пили очень обильно, а потом в некоем клубе я выпил бокал - вопрос №2443871

600 p
пива, к тому времени был сильно пьян, но после пива моментально отрезвел и, что бы в себя не вливал уже не пьянел это было между 2 и 3 часами ночи, я не смог спать всю ночь, давление 150/110, пульс 120, принял 2 таблетки капотена, но ничего не изменилось — и давление и пульс, но плохо сейбя не чувствую, только очень сильное волнение. Не подскажете ли что со мной и что мне дальше делать?
8 ответов

Ответы

Добрый день, Сергей.

К сожалению вы не пишите поднималось ли у вас раньше давление, есть какие нибудь серьезные хронические заболевания.

Сейчас у вас вероятнее всего  артериальная гипертензия вызванная злоупотреблением алкоголя.

Вы приняли довольно большую дозу препарата для экстренного снижения давления, но эффекта как я понимаю не наступило.

Это довольно высокое давление и чревато серьезными осложнениями, поэтому рекомендовал бы вам обратиться к врачу или можете вызвать скорую.
Здравствуйте, Сергей.
Конкретизируйте, пожалуйста, суть Вашего вопроса.
Здравствуйте. Тахикардия или учащенное сердцебиение у человека бывает двух видов физиологическая и патологическая. Первая развивается на фоне физических нагрузок, стрессов и т.д., а патологическая развивается на фоне пороков сердца и каких либо проблем с сердцем или сосудами. У вас развилась физиологическая тахикардия на фоне приема алкоголя. На этот случай можно  принимать валериану. Этот препарат хорошо блокируен возбуждение блуждающего нерва. В нашем организме он активен в ночное время и отвечает за инервацию как раз таких органов как сердце, легкие. Поэтому при приступе тахикардии 2-3 таблетки валерианы можно принять одномоментно. Если сердцебиение не проходит и на следующий день, и через день, то нужно обратиться к врачу сделать ЭКГ. А на протяжении этих 2-3 дней продолжить прием валерианы по 2 таб.желательно 3 раща в лень.
Здравствуйте, Сергей!

СУдя,, по картине, которую вы описали, у вас передозировка алкоголя. Такое бывает, не переживайте. Если повышение давления произошло впервые, то вам следует отказаться на время от продуктов содержащих  кофеин. Только чаи из трав — мелисса, мята, чабрец ( он хорошо понижает давление и успокаивает нервную систему)  с мёдом в прикуску. В последующие дни можно попить зелёный чай, но не сегодня.
Примите теплый душ, а лучше ванну.

Вы выпили большую дозировку капетена, больше его пить не надо. После пива вы быстро отрезвели, потому усилился поток крови через органы и она быстро очистилась от алкогольных токсинов.

Если в  течения дня состояние не изменится или станет хуже, вам стоит обратится к врачу.

Будьте здоровы!

Здравствуйте, Сергей.

 Дело в том, что приём спиртного отбирает у организма воду и сгущает кровь, в результате сердцу приходится работать с повышенной нагрузкой, во вторых увеличивается выработка адреналина, который повышает давление, в третьих во время приёма алкоголя происходит расширение сосудов, а после того как алкоголь выходит из организма происходит их спазм и за счёт этого тоже повышается давление. Что делать сейчас, можно принять настойку пустырника, или валерианы. Две таблетки капотена это приличная доза. Если давление не снизилось до сих пор, вызывайте скорую помощь, неважно, что Вы чувствуете себя нормально, такое давление опасно. Что делать в дальнейшем, ограничить приём алкоголя, лучше бы вообще отказаться, если Вы сможете. Почему Вас отрезвило пиво трудно сказать, ведь его делают из чего попало, сейчас трудно найти живое, солодовое пиво, а какую химию туда добавляют в качестве консерванта знают разве только производители, вот и возможно и произошла парадоксальная реакция. И помните, при частом употреблении алкоголя в Вашем случае имеется риск развития гипертонической болезни, особенно если у кого-нибудь из близких родственников уже имеется гипертония.

Здоровья Вам!
Если вы не гипертоник то указанные цифры АД, тахикардия и отсутствие эффекта от капотена могут говорить об объёмной перегрузке (слишком много жидкости поступившая в организм с алкоголем), в данном случае может помочь прием диуретиков (под контролем врача). Ощущение сильного волнения может быть проявлением абстинентного синдрома (синдром отмены алкоголя), в данном случае необходима прием препаратов обладающих седирующим действием (например фенибут хорошо снимает эти проявления).
здраствуйте.эти симптомы могут быть если вы принимали норкотики.например, амфетамин.если нет-можете не волноваться.
Алкогольную тахикардию, сердцебиение вы ощущаете, и оно достаёт, устранит таблетка кардарона. Давление в таких ситуациях снимают адреноблокаторы, таблетка атенола 100 мг.
Далее принять 5 таб. антипохмелина, содержит янтарную кислоту, способствует утилизации ацетальдегида, продукт распада алкоголя, который и обуславливает сердцебиение, давление, чувство тревоги. Любые успокоительные, снотворные средства. Если в аптеке найдёте мидихронал, приобретите три упаковки. Сразу принять две, через три часа одну, проводит детоксикацию. Это единственные, более-менее эффективные средства, при тревожно-мнительном алкогольном абстинентном синдроме.