Можно ли ребенка переодевать в бассейне, не в кабинке. - вопрос №2444438

Здравствуйте, моему сыну 9 лет, мы с ним иногда ходим в Аквапарк и там постоянно нет свободных кабинок и постоянно опаздываем выходить, так можно ли переодеть мальчика не в кабинке, а прям возле шкафчика, потому что мы опять хотим идти на следующие воскресение. Посоветуйте, как вы думаете?

Ответы

Переодевайте, прикройте полотенцем и все
Уважаемый Тюльпан!
«Разрешено все, что не запрещено»
Если запрета нет переодевайте, где хотите.
Удачи Вам!
Здравствуйте. А почему бы не подойти к данному вопросу с другой стороны, т.е. выходить раньше, чтобы успеть, когда есть свободные кабинки. В 9 лет ребенок может уже и стесняться переодеваться не в кабинке. В то же время, если в тот момент или период, когда переодеваетесь вы, есть и другие люди, которые переодеваются также, и сын это видит, то и стесняться будет меньше.
Можете одеть плавки дома и не нужно будет такому взрослому парню стоять перед мамой или окружающими в «неглиже».
Здравствуйте, сыну уже 9 лет, поинтересуйтесь о его мнении на этот счёт, что он думает, сможет ли переодеться таким образом, рекомендую и в других вопросах спрашивать его мнение, это поможет развить в мальчике уверенность в себе, даст ощущение собственной значимости и важности в ваших отношениях.
Здравствуйте! Если кратко — ваш сын может уже переодеваться сам. Как ему комфортнее это сделать — тоже может уже сообразить, также в случае чего может попросить вашей помощи.
Если говорить более широко — в вашем письме просматривается некоторая увязанность вас с сыном, ваше стремление быть с ним единым целым. При этом Вы как бы стремитель быть для него «своим парнем», быть для него скорее другом, чем заботящимся взрослым. Вот Вы пишите «мы постоянно опаздываем». В 9 лет ребенку бывает трудно организоваться, его воля только формируется, и это задача взрослого следить за своевременностью сборов. Поэтому правильнее говорить о том, что это именно Вы опаздываете со сборами в аквапарк. Если Вы часто думаете о себе с сыном, как о чем-то едином («мы хотим», «у нас получается», «как нам быть», и т.п.), то ему будет сложно стать самостоятельным и взрослым, и еще будет сложнее в итоге стать мужчиной, поскольку нельзя стать мужчиной будучи взаимозависимым с мамой. Поэтому, я рекомендую Вам чаще давать ему самому решать текущие вопросы, которые он может решать, и чаще занимать позицию взрослого, а не равного, в ситуациях, где ему еще нужна помощь.
Будут вопросы — пишите. Успехов Вам!