Здравствуйте! Мне 18 лет. Я симпатичная, коммуникабельная,неглупая девушка. У меня есть друзья и подруги. Легко нахожу общий язык с людьми. Мне симпотизируют парни, но я никого из них не подпускаю - вопрос №2444705

близко.Я со многими парнями общалась в социальных сетях, но как только мы начинаем сближаться у меня появляется непреодолимое отвращение к парню, меня бесит его манера разговаривать, мимика, жесты, черты лица, шутки, одежда… я раздражаюсь по любому пустяку или наоборот замыкаюсь и начинаю избегать его.Поэтому многие из них думают, что я высокомерна Я до сих пор девственница, после пары встреч отшиваю всех. Но когда проходит какое-то время или парень просто перестает мной интересоваться, мое отвращение проходит. некоторые из подруг говорят "просто еще не время, встретишь подходящего". другие говорят, что я слишком предираюсь, многого жду от парня. Мама и сестра мне постоянно задают вопросы общаюсь ли я с кем-то.Родители развелись, когда мне было 5 лет, папа пил и избивал маму, поэтому она ушла.Несколько лет он доставал нас, угрожал с выбиванием дверей, доходидо до полиции.Через семь лет он покончил с собой. Сейчас мне также пишут парни, но я просто не могу переступить через себя, я ужасно хочу отношений, хочу любить и быть любима, но что-то щелкает внутри как переключатель и я просто абстрагируюсь от них, игнорирую, занимаюсь учебой.Я студентка творческой специальности-архитектура, мне нравится творчество, я многим увлекаюсь, хожу на выставки, концерты.Но данная личная проблема очень тревожит, в последнее время я думаю об этом каждый день.У всех моих подруг уже серьезные отношения Мне кажется, что таким поведением я добьюсь того, что останусь одна. Уважаемые эксперты, что мне делать? Спасибо.
4 ответа
Уважаемая Софья!
Полагаю, что нужно проработать травмы детства и отпустить подсознательные страхи перед отношениями. Ведь именно эти страхи заставляют Вас действовать описанным образом.
Вам может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь помочь!
Здравствуйте, Софья.
"Мне кажется, что таким поведением я добьюсь того, что останусь одна." — все верно. Именно так бессознательное и защищает Вас от серьезных отношений, которых Вы боитесь (тоже не осознавая того). И страх сей родом из детства — негативный родительский сценарий, суицид отца. Влияние негативного сценария можно нивелировать. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте, Софья.

Все это началось в вашем детстве —  в вашей родительской семье. Ваше бессознательное оберегает вас от отношений, потому что оно запрограммировано строить их так, как это было у ваших родителей — иного образца у него не было. Поэтому ваша психика «решает», что лучше уж никак, чем так. Это действительно глубокая личная проблема. Решается она только в ходе психотерапевтической работы. Вам нужно выбрать психолога или психотерапевта и договориться о личной консультации.
Здравствуйте, София!
Ваша проблема из детства.
Вы не подпускаете близко парней т.к это Ваша защитная реакция, ассоциация с поведением отца.
Это решаемая проблема. Но в формате «вопрос-ответ» её не решить. Обращайтесь за индивидуальной помощью.
Удачи Вам!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.