Здравствуйте! Мне 18 лет. Я симпатичная, коммуникабельная,неглупая девушка. У меня есть друзья и подруги. Легко нахожу общий язык с людьми. Мне симпотизируют парни, но я никого из них не подпускаю - вопрос №2444705

близко.Я со многими парнями общалась в социальных сетях, но как только мы начинаем сближаться у меня появляется непреодолимое отвращение к парню, меня бесит его манера разговаривать, мимика, жесты, черты лица, шутки, одежда… я раздражаюсь по любому пустяку или наоборот замыкаюсь и начинаю избегать его.Поэтому многие из них думают, что я высокомерна Я до сих пор девственница, после пары встреч отшиваю всех. Но когда проходит какое-то время или парень просто перестает мной интересоваться, мое отвращение проходит. некоторые из подруг говорят "просто еще не время, встретишь подходящего". другие говорят, что я слишком предираюсь, многого жду от парня. Мама и сестра мне постоянно задают вопросы общаюсь ли я с кем-то.Родители развелись, когда мне было 5 лет, папа пил и избивал маму, поэтому она ушла.Несколько лет он доставал нас, угрожал с выбиванием дверей, доходидо до полиции.Через семь лет он покончил с собой. Сейчас мне также пишут парни, но я просто не могу переступить через себя, я ужасно хочу отношений, хочу любить и быть любима, но что-то щелкает внутри как переключатель и я просто абстрагируюсь от них, игнорирую, занимаюсь учебой.Я студентка творческой специальности-архитектура, мне нравится творчество, я многим увлекаюсь, хожу на выставки, концерты.Но данная личная проблема очень тревожит, в последнее время я думаю об этом каждый день.У всех моих подруг уже серьезные отношения Мне кажется, что таким поведением я добьюсь того, что останусь одна. Уважаемые эксперты, что мне делать? Спасибо.
07.05.17
4 ответа
Уважаемая Софья!
Полагаю, что нужно проработать травмы детства и отпустить подсознательные страхи перед отношениями. Ведь именно эти страхи заставляют Вас действовать описанным образом.
Вам может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь помочь!
07.05.17
Здравствуйте, Софья.
"Мне кажется, что таким поведением я добьюсь того, что останусь одна." — все верно. Именно так бессознательное и защищает Вас от серьезных отношений, которых Вы боитесь (тоже не осознавая того). И страх сей родом из детства — негативный родительский сценарий, суицид отца. Влияние негативного сценария можно нивелировать. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
07.05.17
Здравствуйте, Софья.

Все это началось в вашем детстве —  в вашей родительской семье. Ваше бессознательное оберегает вас от отношений, потому что оно запрограммировано строить их так, как это было у ваших родителей — иного образца у него не было. Поэтому ваша психика «решает», что лучше уж никак, чем так. Это действительно глубокая личная проблема. Решается она только в ходе психотерапевтической работы. Вам нужно выбрать психолога или психотерапевта и договориться о личной консультации.
07.05.17
Здравствуйте, София!
Ваша проблема из детства. 
Вы не подпускаете близко парней т.к это Ваша защитная реакция, ассоциация с поведением отца. 
Это решаемая проблема. Но в формате «вопрос-ответ» её не решить. Обращайтесь за индивидуальной помощью.
Удачи Вам!
08.05.17
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
13.08.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store