Просят выйти на работу в выходной без оплаты. Как поступить?! - вопрос №244474

Доброго времени суток. Работаю в образовательном учреждении, завтра у нас вечер встречи выпускников. Сейчас, оформляя плакат к завтрашнему дню увидела, что меня включили в план мероприятий для фотосъемки. К слову сказать, я работаю по основной должности как диспетчер образовательного учреждения и 0,5 ставки художника. В моей должностной инструкции есть интересный пункт:

      2.6. Выполняет, в рамках его компетенции, отдельные служебные порученияадминистрации техникума, методиста,  не оговоренные в настоящей Инструкции, но возник­шие в связи с производственной необходимостью.

Подозреваю, что сегодня мне сообщат, о том, что я работаю завтра, в свой выходной день и если я скажу, что я не приду на работу, не моя компетенция, будут ссылаться вот  на этот пункт. Как мне поступить в соответствии с законодательством?! Оплачивать мне этот день не будут никак, лишь предложат дополнительный день к отпуску, который мне не нужен. 

К слову сказать, завтра меня хотят вывести на работу для видео и фотосъемки мероприятий. Входит ли это в мою компетенцию художника?! Раньше (до того, как нам в срочном порядке выдали все должностные инструкции, до этого я 3 года работала без них) я фотографировала мероприятия по просьбе руководства. Но зарплата моя 5700 за все ставки и напрягаться, тратить весь свой выходной я не хочу.  

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store