Добрый день! Подскажите пожалуйста в каких случаях месячные приходят раньше на неделю. Последние были 14 апреля, незащещенный половой акт был один - вопрос №2445381

раз 20 апреля. Обычно месячные приходят день в день, а здесь раньше. Может гормональный сбой. Очень болела грудь и поясница, сегодня все прошло. Елена 37 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елена.

Такое возможно при нарушении менструального цикла, эрозии шейки матки, полипе, гиперплазии эндометрия, миоме матки. Рекомендовал бы вам после месячных сделать УЗИ.
И учитывая незащищенные половые контакты в дни предполагаемой овуляции, рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.