Сыпь на фоне приема диане 35 - вопрос №2445934

Здравствуйте, пью 7-ой месяц диане 35 (назначал врач по результатам анализов — гиперандрогения), и уже 3-4 месяц замечаю что в середине цикла начинает обсыпать лицо мелкой сыпью прыщиками. Такие средства как базирон и зинерит не помогают с ней справиться. На какие ОК можно перейти в моей ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. В данной ситуации возможен прием контрацептивов хлое, ли белара.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена!

Рекомендую перейти на жанин или ярину. Эти современные ОК также обладают антиандрогенным эффектом и практически не имеют побочных эффектов.

Диане 35 имеют очень много побочных эффектов и запрещен к назначению в мире.

здраствуйте.попробуйте жанин попить