имущество - вопрос №244626

добрый день! племянница подала на меня в суд по статье мошенничество.якобы я присвоила часть земли и дома, после смерти моей матери (ее бабушки), мой брат -ее отец умер 10 лет назад. я еще не оформляла на себя ничего, просто заявила на себя  наследники. Скажите, что дальше делать, ведь имущество еще не оформлено на меня и обвинение в мошенничестве — клевета.Помогите,пожалуйста.разобраться, спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Ольга.Бояться Вам не нужно. В Ваших действиях ничего противозаконного нет, а тем более состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Вы, как наследник первой очереди, обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства.Ваша племянница может также обратиться с аналогичным заявлением к нотариусу — т.к. является наследницей по праву представления.С уважением.