налоги - вопрос №244639

Я ИП. Нахожусь на двух системах налогообложения: упрощенка (доходы) и вмененка. Налоговая вызвала для обсуждения вопроса по поводу подачи нулевой декларации по упрощенке за 2011г. Поступлений от организаций за 2011 год по счету не было. Но сама я ложила деньги на уплату налогов, закупку товара. По вмененке, естественно, оплата произведена. Как защитить себя пред налоговыми органами?

Ответы

Ирина не понятны ваши опасения и боязнь?! Ну и что, что вызывают, они всех вызывают боятся не надо, Вам придется написать объяснение почему нулевая декларация, и все. Вы указываете факты, что деятельность и доходы по УСН не было!!! То что попало под вмененку вы заплатили и отчитались, это нормальная ситуация. Ничего не надо боятся!!

Удачи Вам!!!