Покупка квартиры - вопрос №244647

Какую юридическую силу имеет «Предварительный договор о покупке квартиры с соглашением о задатке» и что должно быть в нём отражено (ссылки на законы, постановления, сроки заключения)?

С уважением, Олег.

Ответы

Предварительный договор имеет такую же силу как и обычный договор, с разницей лишь в том, что по предварительному договору вы обязуетесь заключить в будущем основной договор на определенных в предварительном договоре условиях. Согласно  судебной практике некоторых судов, обеспечение обязательств задатком по предварительному договору является незаконным.