общение через чат - вопрос №244675

здравствуйте.можно ли понять о чем думает твой союоседник, если вы общаетесь в чате. и вообще, возможно ли его охарактеризовать, глядя на переписку.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий!

Конечно, можно, до определёной степени. Можно понять насколько многословный человек, открытый ли, какие слова преимуществено использует, насколько эмоционально окрашена его речь, есть ли конкретика в его словах, как он проявляется по отоношению к Вам в различные моменты общения, предполагать цели и мотивы тех или иных его высказываний, вопросов к Вам и т.д. Путём наводящих вопрос, различных его реакций на те ли иные Ваши слова, действия, эмоции, прощупываний можно понять с кем на самом деле Вы имеете дело.

Если есть желание и необходимость, обращайтесь, помогу Вам проанализировать и охарактеризовать интересующие Вас сообщения.

С уважением,

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов,  которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Дмитрий. Это возможно до определенной степени, т.к. отсутствуют невербальные коммуникации.

С ув. Александр.

Можно.

Здравствуйте, Дмитрий. Можно, конечно, по лексическому содержанию, по самому построению предложения, можно определить эмоциональный подтекст, который вкладывает Ваш собеседник. Но картина будет реальней, если вы знаете этого человека в реальной жизни. Тогда будет лучше соотнести его личностные особенности с характером сообщения. Можете прислать интересующее вас смс и я постараюсь дать вам ответ на ваш вопрос.