Возврат утерянного имущества - вопрос №244695

     Добрый день. В июле 2011 года мой несовершеннолетний сын утерял сотовый телефон. На заявление, написанное в РОВД, пришел ответ: принятыми мерами розыска телефон обнаружить не представилось возможным. В действиях неустановленного лица, возможно нашедшего и присвоившего себе телефон, усматривается административное правонарушение. В настоящее время я точно знаю у кого находится телефон, но гражданин утверждает, что купил его ( документов,подтверждающих факт купли-продажи, у него нет), возвратить отказывается. Как мне поступить в данной ситуации, куда обращаться и какие требования я могу предъявить для разрешения данного вопроса?

Ответы

Татьяна, напишите еще одно заявление в полицию. В нем укажите у кого в данный момент находится телефон. Если они не отреагируют в течении нескольких дней напишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.

Удачи Вам!

Не забывайте оценивать ответы экспертов!