Здравствуйте скажите пожалуйста сегодня при надавливание из левого соска выделялись немного крови месячные должны пойти со дня на день если это как то связано, грудь не болит ничего не беспокоит узи - вопрос №2447044

молочных желез проходила в ноябре 2016 левая грудь без изменений а в правой небольшая аденома на глубине 0.4 см сбоку, прочитала что кровь из груди появляется при раке, очень переживаю что это, только на днях все было в норме, у меня после неудачной беременности стало выделяться при нажатии жидкости белая но прошло уже 14 лет а кровь в первый раз
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ксения, капелька, скорее напоминает кровь, темно-бурого цвета. Наиболее вероятная причина, киста молочной железы, сообщающаяся с млечным протоком. Оптимальны вариант обследования. Мазок-отпечаток капельки и его цитологическое исследование, узи молочных желёз. Об онко-маркерах забудьте, что они существуют. Денег-куча, достоверной информации-ноль. Данный научный метод исследования на практике используют не правильно. Для выявления онкологии, он, не уместен. Такие кисты лечат обычным пунктированием кисты и удалением содержимого.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения!

Это может быть все- что угодно! Может быть и онкология и предраковые состояния- это скорей всего, поэтому вам важно как можно быстрее обратиться к маммологу-онкологу. Тем более что у вас есть склонность к подобным образованиям. Узи заново, сдать кровь на онкомаркеры, Если переживаете из-за возможности онкологии груди и яичников, можете сдать специальные генетические анализы крови в частных лабораториях, они не очень дорогие. Если вам более 40 лет, следует сделать маммографию.

Будьте здоровы!
здраствуйте.лучше сделать узи молочной железы
Сколько вам лет? Есть возможность показать?

Здравствуйте! Обратитесь на прием к онкологу в поликлинику. Врач осмотрит молочные железы и назначит необходимое  Вам обследование.