Прошу совета как относиться к ситуации - вопрос №244707

Здравствуйте! Прошу помочь понять поведение человека и как лучше с ним общаться. Встречалась с мужчиной два года, вскоре выяснилось, что у него неизлечимое заболевание передающееся половым путем. Не склонна думать что ходил налево, скорее всего оно у него было и он не знал (так мне объяснил врач на основании анализов, тк обнаружилось и у меня). Я ему ничего не сказалатк просто не успела он принял решение расстаться. О том что я больна не знает. Прошло несколько лет, наше общение теперь не частое поздравляет меня с праздниками, иногда встречаемся в кафе, попыток к близости нет, но вижу и общие друзья говорят, что он до сих пор меня любит, другой у него нет, ушел полностью в работу. Нам по 30 с небольшим. Как вести себя с ним не знаю, человек мне дорог, о том чтобы признаться что у меня со здоровьем тоже теперь не важнец думала но страшно от того что прошло несколько лет и просто не знаю как теперь это сказать. Есть еще такой момент, что звонит мне он, сейчас он работает в другой стране и я не знаю его телефона там могу позвонить на тот номер который знаю или он звонит сам когда приезжает. Сама я новый номер не просила и стала замечать что переживаю что он звонит когда есть время. Понимаю что это неправильно, он не мой мужчина сейчас и я не имею права на него. Прошу помочь рекомендацией как относиться к этой ситуации.

Дополнение автора от 10.04.12 11:38:22

Уважаемая Ирина,

Спасибо вам большое за внимание и ответ! К сожалению, не знаю, как разместить ответ на вопрос, нашла только опцию «дополнить». Несмотря на ситуацию с болезнью, мне очень дорог этот человек и возможность общаться с ним, наверное поэтому я и не решаюсь с ним поговорить, хотя понимаю, что это затрудняет ситуацию. Надеюсь набраться смелости и развязать этот узел.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Подумайте немного в другом направлении, если Вы оба будете бояться сделать шаг навстречу друг другу, сколько лет может это ещё продлиться, чего Вы боитесь?! Если отказа, то уж лучше горькая правда, чем годы проведенные в нелепом ожидании, разве не так?.. Знаете, в жизни лучше жалеть о том, что сделал, чем о  том, что не сделал. Удачи Вам и смелости. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На дополнение: Вы можете написать мне в чат или на почту, также мы можем поговорить в чате. Ваш любимый должен знать, как он Вам дорог, скорее всего, он избегает первым идти на контакт из-за подсознательного, а может и осознаваемого чувства вины перед Вами. Удачи Вам, милая и счастья. И помните, он не Ваш мужчина, просто по недоразумений и это необходимо исправить. Ирина.