Здравствуйте,у кота образовалась гнойная рана,мажем левомеколью,написали купить амоксицилин 10мг на 1 кг животного 2раза в сутки,мы купили в капсулах - вопрос №2447486

по 500мг, других по просту не было, как вычислить дозу лекарства, кот весит 2 кг возможности сьездить к ветеринару нет, находимся пока за городом, помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте.
Вам нужно, я так поняла, давать по 200мг 2 раза в сутки.
А вот как ему это дать… высыпать из капсулы и  дать ему 1/ 25 капсулы… если сможете так разделить, то это будет правильная дозировка. Только это очень сложно.