Нижегородская область

Добрый день! Моя мама получила квартиру в дар от подруги. Нужно ли подавать налоговую декларацию? Нужно ли платить налог? - вопрос №2447998

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Задекларировать необходимо, но даже если Ваша мама этого не сделает, налоговая о смене собственника всё равно узнает, так как у неё есть внутриведомственное взаимодействие с росреестром. Поэтому мама заплатит 13% от стоимости квартиры. Нужно было оформлять куплю-продажу.