трудности в общении с молодыми людьми - вопрос №244803

Здравствуйте. Меня зовут Аня, мне 22. У меня такое ощущение, что я отпугиваю молодых людей. Ну то есть изначально их притягиваю на самом деле, внешностью скорее всего ну может еще чем то, не знаю. Но так получается, что в итоге отталкиваю. Я прям вижу, как многие молодые люди обращают на меня внимание, смотрят порой пристально прямо в глаза. Но почему-топрактическиникто не осмеливается подойти, заговорить. Почему я про это говорю… В последнее время отчетливо заметила, (в частности на работе), что парни держатся от меня на дистанции. Или… я сама держусь на дистанции… короче я так думаю, что я сама к себе никого не подпускаю. вот такой вот замкнутый круг. сама то я не собираюсь «бороться» за внимание мужчин, тем более подходить к ним, знакомиться и т.д.… но и ни один из них не делает шагов… почему то мне кажется, что меня боятся. мне просто ни раз что то подобное говорили знакомые… И многие парни на работе думают что у меня есть молодой человек или даже муж, хотя на самом деле у меня никого нет. Но я просто боюсь, а вдруг так будет и дальше..? ведь так я вообще могу одна остаться, если все будут смотреть на меня и думать, что «я не по зубам им»… то ли у меня завышенная самооценка, в чем я очень сомневаюсь, то ли мания величия… я бы просто хотела как то попроще быть в отношениях с молодыми людьми, да просто знакомых иметь больше, чтобы банально свой круг расширить, а то так и буду как жарптица в клетке....( Как с этим разобраться? С уважением.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 на каком то этапе это удел всех ярких и красивых женщин — на это есть некоторая сумма  обоюдных причин  со стороны девушки и парня,  и еще чуть-чуть социальных правил и установок

   сейча ваша задача  не только в том, что бы разорвать  этот   порочный круг, а чт гораздо важнее — не дать ему опять сомкнуться в будущем  - выбирайте психолога и окунайтесь в проблему

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анна. Вы не знаете что с вами? совет-доверьтесь психологу на сайте, проведите диагностику.Вам все скажут как поступать и в чём вы не правы.

С уважением.Галина.

Здравствуйте, Аня!

Вам нужно выбрать психолога, которому сможете довериться и разобраться в причинах своего одиночества: то ли Вы «не по зубам им»… «то ли у Вас завышенная самооценка...»,  «то ли мания величия…». Разберетесь в себе, найдете корень проблемы и жарптица вылетит из клетки, станет свободной и счастливой. Удачи. Ирина.