раздел имущества - вопрос №244855

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Вот такая ситуация: Мать с отцом у меня развелись. Квартиру им покупала мать отца. Может ли дочь претендовть на что-то от этойм квартиры, если квартира сейчас принадлежит, записана на мать отца(мою бабушку)?

Дополнение автора от 06.04.12 17:31:21

а я стану наследницей после смерти отца, даже если у него есть др. родственники, мать на чьи деньги квартира куплена, и жена?

Дополнение автора от 06.04.12 17:35:09

а его новая жена с дочерью считаются наследниками, и плюссчитаются ли наследниками др. любые родственники?

Дополнение автора от 06.04.12 17:52:44

а то что квартиру его мать покупала? или если он ее на мать переписал?

Ответы

Кристина! Дочь ни на что претендовать не может, т.к. квартира принадлежит бабушке. Если бабушка умрет, то ваш отец вступит в наследство, если нет других наследников, либо если не будет завещания на другого человека. После смерти вашего отца наследницей станенете вы.

Кристина! Наследниками после смерти отца являются дети и супруга.

Кристина! Если мать умрет, то ваш папа будет ее наследником. А после его смерти вы станете его наследницей