Синяки в области глаз - вопрос №244894

Здравствуйте, у меня синяки в области глаз, мне 13 лет! Не разу не пил и не курил! с печенью всё нормально! Как можно от них эффективно избавится?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Привет!) Что ты имеешь ввиду, говоря про синяки? Это важно знать, так как синяки под глазами имеют очень много различных причин для появления. Этому могут быть, как различные факторы — стресс, плохое питание, малоподвижный образ жизни, так и весьма конкретные — отсутствие ухода за кожей в этой области. Это может быть связано с кровесносными сосудами или плохой работы почек.

Могу сказать, что точно, не видя твоих симптомов  сказать трудно, скорее всего тебе стоит сказать об этом родителям и обратиться к специалисту.

В твоём возрасте, скорее всего это связано, конечно, со стрессом или питанием.

1)Постарайся не пить воду за 1 час до сна.
2) По утрам можно умываться прохладной водой, но эффективнее всего использовать замороженный отвар трав (ромашку, чебрец, шалфей итд.)
3)И конечно, высыпаться :) (И не ложиться после 12)

Желаю тебе удачи)

С уважением, Ксения.