документы поддтверждающие права собственности - вопрос №244926

Муж с женой построили в1982г. 3-ех комнатную кооперативную квартиру, в которой прписаны по сей день, договор и пай оформлены на жену.Пай выплачен полностью.В 1998г. состоялся развод, но раздела имущества не было.Какие документы мужу надо иметь, чтобы отражалось его право собственности на 1/2 квартиры и где их можно получить? Как оформить документы на 1/2 кооперативной кварты.

Лучший ответ по мнению автора

Мужу надо подать в суд по месту проживания жены иск о разделе совместно нажитого имущества. После вступления решения в законную силу регистрировать на основании решения право собственности на 1/2 доли квартиры