Муж причинил много душевной боли, вроде искренне раскаивается, не хочет уходить (просила неоднократно). Даже если все хорошо, накатывает агрессия, как научиться ее сдерживать?Есть ли методики? - вопрос №2449474

Ответы

Уважаемая Ната!
Техники конечно есть всякие. Но сдержанная агрессия негативно на Вас скажется. Можно даже заболеть от подавленных эмоций.
Эмоции нужно уметь отпускать.
С мужем нужно жестче поступать Хватит жалеть того, кто принес столько боли. Нужно не просить, а выставить за дверь! Не превращайтесь в жертву.
А почистить эмоциональную сферу можно сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь !
Помогу!
Здравствуйте, Ната. Если муж причинил много душевной боли и страданий, то агрессия сейчас, это следствие тех самых пережитых Вами психологических травм, которые и нужно проработать. А проработав, отпустить все обиды и негатив, которые накопились в Вас, и простить его. И прощение и отпущение это нужно даже не для мужа, а для Вас же самой, т.к. ношение такого негатива в себе требует и затрачивает колоссальное количество Ваших сил, как душевных, так и физических, которые Вы могли бы направить в более конструктивное, нужное Вам русло. Обращайтесь, проработаем.
Ната, здравствуйте! Агрессию не нужно сдерживать, ее нужно выпускать, но желательно без вреда для себя и окружающих! Можно побить подушку, заняться спортом, рисованием, покричать в уединенном месте.Ищите, то что Вам подойдет для разрядки.
Сдерживание агрессии, как и любых других негативных эмоций чревато психосоматическими заболеваниями. Вы хотите заболеть? Если нет, то агрессию стоит не сдерживать, а наоборот, отпускать. Для этого можете сходить в спортзал и поколотить грушу, побить дома подушку, покричать… А еще лучше — индивидуально поработать с семейным психологом.

вы пишите вроде хорошо
главное он не хочет уходить
вы гоните его и он получается изменяет свое поведение вынужденно
без своего желания
а главное понимания нет
чем именно он вам доставляет душевную боль
может уже и увидел
что вам плохо
а дальше дело не идет
поэтому ваша агрессия
как защита от новой боли
изменения то в муже не произошли
только слова
Ната, агрессия- это всего лишь выход непроработанной обиды. Чтобы не накатывала агрессия, нужно разобраться честно со своими обидами, чувствами, душевной болью, которая связанна с данным человеком, с ожиданиями к нему, которые он не реализовал. И только тогда Вы избавитесь от этого чувства.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Понимаете Ната, мы живём все, первый раз. Учимся на ошибках. Опыт приобретает путём проб и ошибок. так, что не удивительно, что агрессия прёт отовсюду.
А что по поводу агрессии, то фокус то в том, что её не нужно сдерживать, её нужно использовать, ибо это та же энегия, но просто лишняя. Прочтите вот эту мою статью, она вам даст подсказки. С ув. Александр Пиденко.

http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stati/1571898.html

Здравствуйте, Ната.
Вы можете сомневаться, что более таких ситуаций не повторится. И реагируете прежним привычным способом, агрессия как самозащита, "...даже если всё хорошо".
В психологической консультации можно проработать трудные семейные ситуации, обиды, понять механизмы своего поведения и выработать более приемлемые, гармоничные и взрослые способы взаимодействия с супругом.
Благополучия Вам.