как отпустить из памяти бывшего парня - вопрос №244980

встречались с парнем почти 5 лет, он был у меня первый во всех отношениях. но настоящей любви никогда к нему не испытывала, все ждала горячей страсти, но как-то не получалось. за эти годы очень к нему привыкла, родной человек стал. мы не жили вместе, но постоянно гостили друг у друга (живем каждый с родителями). потом он мне надоедал, я уходила,но примерно через месяца 4-5 возвращалась, так повторялось 4 раза. последний раз был полгода назад, я даже била его в лицо, так ненавидела.в периоды разрыва у меня были другие парни, но настоящих отношений не получалось, перед глазами стоит призрак бывшего, я сравниваю этих парней с ним… а сейчас встречалась с другим полгода уже, сегодня расстались, и последние пару месяцев все чаще вспоминаю бывшего, и сейчас очень хочу встретиться с ним. я понимаю, что не отпускаю его из своей жизни, я очень ревную его, не выдержу, если узнаю, что у него кто-то есть. он очень меня любит, и при расставании всегда говорил, что будет любить меня вечно. у него в жизни все устроено, а я уже год на распутье, меня это раздражает жутко, и порой бесила именно эта его устроенность. сейчас хочу уехать жить  далеко, в другой город, но боюсь, что буду писать ему в сети. ведь после перерывов в отношениях именно я первая возобновляла отношения, т.к. мне становилось скучно без него. не хочется рвать сердце снова себе и ему. или хочется?.. Оля, Таштагол.
P.S. кстати, так ни разу в жизни и не испытала оргазма...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Хельга.

Мы помним о своих отношениях.Они часть нашей жизни.И нет ничего страшного, что вы о них вспоминаете иногда.На самом деле вы хотите перемен в своей жизни и не решаетесь на них. Вам может помочь обновленная самооценка. И возможно когда и у вас произойдут перемены в жизни о которых вы мечтаете.И вы меньше будете вспоминать про то, что вас сейчас еще волнует.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Оль, по какому поводу опять стенания и истерика?

хотите вернуть — верните

хотите вернуться — возвращайтесь

если что то не пускает, разберитесь  что именно и почему

 если не можете сами — выберите психолога

 Оля, избавьтесь от удавки на шее в голове и душе  - вы же такой были не всегда  … и  тогда не придется, ксатати ждать оргазма  - он будет всегда рядом, даже тогда когда совсем не нужен