как отпустить из памяти бывшего парня - вопрос №244980

встречались с парнем почти 5 лет, он был у меня первый во всех отношениях. но настоящей любви никогда к нему не испытывала, все ждала горячей страсти, но как-то не получалось. за эти годы очень к нему привыкла, родной человек стал. мы не жили вместе, но постоянно гостили друг у друга (живем каждый с родителями). потом он мне надоедал, я уходила,но примерно через месяца 4-5 возвращалась, так повторялось 4 раза. последний раз был полгода назад, я даже била его в лицо, так ненавидела.в периоды разрыва у меня были другие парни, но настоящих отношений не получалось, перед глазами стоит призрак бывшего, я сравниваю этих парней с ним… а сейчас встречалась с другим полгода уже, сегодня расстались, и последние пару месяцев все чаще вспоминаю бывшего, и сейчас очень хочу встретиться с ним. я понимаю, что не отпускаю его из своей жизни, я очень ревную его, не выдержу, если узнаю, что у него кто-то есть. он очень меня любит, и при расставании всегда говорил, что будет любить меня вечно. у него в жизни все устроено, а я уже год на распутье, меня это раздражает жутко, и порой бесила именно эта его устроенность. сейчас хочу уехать жить  далеко, в другой город, но боюсь, что буду писать ему в сети. ведь после перерывов в отношениях именно я первая возобновляла отношения, т.к. мне становилось скучно без него. не хочется рвать сердце снова себе и ему. или хочется?.. Оля, Таштагол.
P.S. кстати, так ни разу в жизни и не испытала оргазма...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Хельга.

Мы помним о своих отношениях.Они часть нашей жизни.И нет ничего страшного, что вы о них вспоминаете иногда.На самом деле вы хотите перемен в своей жизни и не решаетесь на них. Вам может помочь обновленная самооценка. И возможно когда и у вас произойдут перемены в жизни о которых вы мечтаете.И вы меньше будете вспоминать про то, что вас сейчас еще волнует.

С уважением.

06.04.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Оль, по какому поводу опять стенания и истерика?

хотите вернуть — верните

хотите вернуться — возвращайтесь 

если что то не пускает, разберитесь  что именно и почему 

 если не можете сами — выберите психолога 

 Оля, избавьтесь от удавки на шее в голове и душе  - вы же такой были не всегда  … и  тогда не придется, ксатати ждать оргазма  - он будет всегда рядом, даже тогда когда совсем не нужен 

06.04.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store