Теория Вероятностей. - вопрос №245021

Случайная величина X имеет распределение вероятностей представленное таблицей.

X 0.2 0.3 0.5 0.6 0.7
P 0.1 P2 0.3 0.15 0.25

Найти: 1) P2, функцию распределения F(x), построить многоугольник распределения. 2) М(x), D(x) и квадратичное отклонение данной случайной величины.

P2 = 0.2 так вероятность должна быть всегда равна 1, M(X), D(X) и кв. отклонение как найти я знаю(тупенько по формулам).

Вопрос в том как найти функциюраспределения F(x) — без понятия как, и по каким значения надо строить многоугольник распределения?

Ответы

Напишите ЛС. Сброшу ссылку на отлично разобранный пример. Задание легкое

Михаил Александров