здравствуйте, интересует такой вопрос: влияет ли на развитие отношений отсутствие друзей? то есть, я нахожусь в отношениях, но людей, которых я могла бы назвать хорошими друзьями, попросту нет. - вопрос №2450483

каково ваше мнение? спасибо.
11.05.17
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
11.05.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Катя!
Влияет. Но в лучшую сторону. Потому что иногда друзья из благих побуждений такое насоветуют, что отношения будут угроблены на корню.
Если вдруг буду проблемы обращайтесь лучше к профессиональным психологам, а не к дилетантам-друзьям)))
Но у Вас их, слава Богу, нет...
Удачи Вам!
11.05.17
Здравствуйте, Катя. У вашей ситуации может быть двоякий эффект, т.е., вы рискуете полностью растворившись в отношениях всю себя посвятить именно им. А это есть и хорошо, и плохо, т.к. полное растворение в партнере может нести в себе не только единение с ним, но и излишнее заполнение собой его личного пространства. В вашем случае было бы не плохо время от времени заниматься своими увлечениями и какое-то время посвящать самой себе.
Удачи вам!
11.05.17
Здравствуйте, Катя. Если у Вас есть круг общения, приятели или приятельницы, хорошие знакомые, с которыми можете общаться и проводить время, то на развитии личных отношений, это особо не отразится.
12.05.17
так нет полного набора ни у кого наверное комплект друзей 
обязательно хороший муж
и т. д. 
довольствуйтесь чем то 
у каждого своя программа
а отношения всегда вносят корректировку 
в жизнь 
что то кто то уходят 
другое приходит 
это обычные изменения 
есть желания пишите даты рождения 
платно
12.05.17
Катя, если вы столько лет прожили без друзей, то и дальше спокойно проживете.
Для девушки самым важным является правильный выбор спутника жизни, хорошего мужчины, с которым вы построите настоящую семью, родите и воспитаете детей. Настоящий муж — это и друг, и советчик, и помощник, и защитник. И когда создастся семья, появятся дети, то появятся и знакомые со своими семьями. Вероятно, кто-то из них и станет вашими общими семейными друзьями. 
Счастья вам!
13.05.17

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алиса

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
25.08.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store