Здравствуйте, эксперты.обязательно ли использовать тотальное средство пудра и румяна в макияжа? Или ухаживать за кожей можно и без них используя - вопрос №2451011

кремы средства для очищения маски? спасибо,

Лучший ответ по мнению автора

Олеся, добрый день, тональные средства, пудра и румяна не предназначены для ухода за кожей, это средства декоративной косметики, с помощью которых можно визуально скрыть недостатки или выделить черты лица. Есть производители, которые заявляют об уходовых свойствах тональных средств, но полноценного крема, они, конечно, не заменят. Единственная их полезная функция, по моему мнению — это защита кожи в холодный сезон.
Уход за кожей с помощью кремов, масок и специальных средств — это одно, это поддержание здоровья кожи (и, как следствие, ее красоты), а декоративная косметика — это другое, это создание внешнего образа, где-то подчеркнуть-выделить, где-то скрыть, но уходом за кожей это не является.
Всего наилучшего!