Мерзко внутри..помогите пожалуйста - вопрос №245134

Здравтвуйте, меня зовут Анна… Неоднократно обращаль к Вам за помощью, уважаемые эксперты… И благодарна, что не оставалась без вашего внимания..

Ситуация до боли мерзкая… Связанная с моим бывшим мужчиной… Он никак не может оставить меня в покое. Мы расстались месяца 4 назад… Отношения сошли нет… постоянные ссоры, разборки… Надоело ему, он ушел… Я еще пыталась как то возобновить отношения, но ничегоне вышло… Я начала свыкаться с этой мыслью, привыкать жить без него… Но он не исчезал из моей жизни… Он мог позвонить когда ему вздумается, узнавал как мои дела и т.д… Я с одной стороны была не против, но с другой… мне было больно его видеть или слышать… Я не остыла еще к нему тогда… Поэтому эти звонки были для меня очень болезненными… Но я и не отвечать у меня не получалось… Пару раз не брала трубку, а потом отвечала… Ничего хорошего я не слышала от него… Он звонил тогда, когда ему что то нужно было от меня… Какая то помощь или информация..

И так продолжается уже месяца три… Причем при каждом звонке он мне говорит, что возвращаться он ко мне не собирается и чтобы я ничего лишнего себе не придумывала… Он ПРОСТО звонит, ничего большего...

А сегодня он ехал за мной по дороге домой… Когда я подъехала к дому, он попросил меня сесть к нему в машину… Я отказывалась… Он попросил просто поговорить… Я села… Ему почему то не понравилась моя манера общения с ним… мол я была высокомерна, надменна и т.д… Хотя я сама за собой этого не заметила… Он начал психовать, орать, чтобы я выходила из машины… Меня возмутило то, что он кричит на меня, он взбесился еще больше и начал силой вытаскивать меня из машины… Когда я оказалась на улице, то поняла что он уехл с моей сумкой, всеми документами и ключами… Благо телефон остался при мне… Я звонила, писала смс, он игнорировал..30 минут я простояла на улице… в ожидании… не знала что делать и куда идти… Позже он вернулся, я хотела забрать сумку, а он начал насильно меня затаскивать обратно в машину… И он просто набросился на меня… и силой взял меня… Я сопротивлялась, кричала, била его, но моя сила против его в его 32 года никаких результатов не принесло..

Я ничего не почувствовала от этой ужасной близости с ним… абсолютно ничего… мне было мерзко… Я никогда не видела его таким… Он оказался очень жестоким… А потом он мне сказал, что ему абсолютно не понравилось быть со мной, что раньше было в миллион раз лучше… Меня задели эти слова до глубины души… я почувствовала себя какой то фригидной… Мне было так обидно от всего, что он мне наговорил… Что вообще жалеет, что это между нами произошло.ему не понравилось...

А я сидела и просто понять не могла откуда ко мне у этого человека такая ненависть??? неужели я так ненавистна ему??? Я хотела просто попробовать остаться в более менее нормальных отношениях дальних приятелей… но он все испортил… Через какое то время он позвонил мне и начал извиняться, что не хотел меня обидеть… что просто решил отплатить мне той же монетой за мое высокомерие и то общение, как я с ним общалась сегодня....

Сейчас мне этот человек ненавистен, мерзок… и мерзко на душе, что взяли силой… что нет никакого уважения, не говоря уже о каких то чувствах..

Как мне выйти из всей этой ситуации??? Мстить?? Попробывать забыть??? Так больно понимать, что с тобой так поступал мужчина, с которым провела 2 года....

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Конечно, посоветовала бы Вам, в первую очередь, серьёзно поработать — понять, откуда «ноги растут». Ведь, просто так ничего не бывает, согласны? У всего есть свои причинно-следственные связи. Но это серьёзный подход. Если решитесь — выбирайте специалиста и приступайте.
А если просто общие советы, то Вы пишите «Так больно понимать, что с тобой так поступил мужчина, с которым провела 2 года». Посмотрите на ситуацию с другой стороны — «провела» — т.е. всё в прошлом!!! Признайте эти 2 года, как свой бесценный опыт. Поанализируйте, сделайте выводы. Подумайте, может, в чём-то Вы и сами были не правы? Провоцировали его? Почему Вы выбрали именно этого человека. Порассуждайте. Простите. Отпустите. И живите дальше. Радуйтесь каждому дню. Благодарите за мелочи. И будьте счастливы!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. То, что испытали вы, имеет статью и название в Уголовном Кодексе — изнасилование.  А вы испытали серьезную психологическую травму. Это подлец нашел повод, чтобы придраться к вам и сделать свое грязное дело. Полагаю, вам надо: а) обратиться к нашим юристам, они помогут с исковым заявлением. Этот человек -преступник. И значит он должен быть наказан. Жалеть его  не стоит, потому что неизвестно как и чем закончится его такое отношение к вам в дальнейшем; б) выбрать психолога для лечения психологичсекой травмы, которую вы получили в результате изнасилования.  Думаю, вы можете найти специалиста как очно, так и на нашем сайте.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте. Разрыв отношений часто сопровождается болью. Не все могут с этим достойно справиться. Ваш мужчина не смог и решил причинить боль Вам.

Что делать теперь? Теперь вам надо смыть с себя всю эту дрянь, которая связана с происшедшим. Просто встаньте под душ и смойте, представьте, как поток воды очщает вас, унося все плохое в сточную канаву...

Если после этого какие-то неприятные ощущения или мысли останутся, то обратитесь к психологу за личной консультацией.