Здравствуйте. Иногда у меня случаются приступы гнева на мужа. Сегодня я разбила кружку в порыве гнева. Очень переживаю из-за того, что плохо умею контролировать свои эмоции и иногда срываюсь:кричу, - вопрос №2451357

истерю.Спустя время всегда сожалею о случившемся прошу прощения у мужа. Но осадок и у меня и у него остается. Мужа очень люблю. Как научится адекватно реагировать на разногласия с мужем, контролировать свои эмоции чтобы они не мешали счастливо и спокойно жить? Заранее спасибо.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте! Эмоции нужно куда-то выпускать и желательно, чтобы они не навредили Вам и Вашему окружению.Можно заняться спортом, рисованием, побить подушку, покричать в укромном месте, где никто не услышит… Ищите свой способ, куда Вам будет удобно направлять свои негативные эмоции.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Татьяна!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Здравствуйте, Татьяна. Когда в детстве ребенка ругают, а потом заставляют просить прощения, у него формируется привычка испытывать чувство вины. Тогда он ведет себя подобно тому, как Вы описали. И дело не в контроле эмоций, а именно в этой привычке. Для того, чтобы что-то изменилось, надо разобраться с детством и выработать новую привычку.