помогите с решением задач по физике. 11 класс - вопрос №2451414

1.индуктивность приёмного контура радиоприёмника равна 0,5 мГн. Этот радиоприемника настроен на длину волны 3 метра. Определить электроёмкость входного контура радиоприёмника.
2.монохроматический свет падает на дифракционную решётку, у которой 125 штрихов на 1 мм. Расстояние до экрана равно 4 метра. Какова длина световой волны, если расстояние между двумя максимумами первого порядка равно 50 сантиметров?

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров