Воронежская область

Добрый вечер у меня вопрос совсем не стандартного характера. мы живём в доме моего свёкра и хотим его выкупить за мат. капитал. Хотим что бы он - вопрос №2451676

подписал дарственую на другого человека. А мы бы потом выкупили у этого человека дом. Возможно ли так сделать?

Ответы

Возможно. В том случае, если ПФР не обратит внимание на быструю смену собственников. Ну, или не найдутся доброжелатели. Т.к. Ваш супруг является родным сыном продавца, то эта сделка не совсем чистая с точки зрения закона и может быть оспорена. Как вариант, разведитесь с мужем и купите дом у его отца. Вам-то он точно близким родственником не является. А потом подарите ему половину своей доли.