Приморский край

Подать на алименты. Здравствуйте. Ситуация такая: с мужем прекратили отношения в 2015 году, проживаем раздельно, в разных регионах, но развод не оформляли, по настоянию мужа. В 2016 году я состояла в - вопрос №2452550

связи с другим мужчиной и в марте 2017 года родила ребенка. Во загс ребенка зарегистрировали против моей воли на официального супруга, внесли его в графу отец и присвоили ребенку его отчество. Иск об исключении сведений об отце я подать не могу, т.к. проживаем с мужем в разных регионах. Соответственно, он тоже не может подать аналогичный иск в мою сторону. В феврале муж начал бракоразводный процесс через суд в его городе, чем он увенчалась мне не известно. Итак, вопрос: могу ли я взыскать алименты с официального супруга, не нужно ли мне будет возвращать ему деньги если все-таки он докажет, что не является биологическим отцом ребенку?
13.05.17
1 ответ

Ответы

Вы заведомо знаете, что ребенок не от Вашего БМ, поэтому, как только ему на работу придет исполнительный лист, он тут же оспорит отцовство и Вы выплатите ему не только алименты, но и все его судебные расходы: на представителя, на экспертизу ДНК, проезд к месту судебного заседания (возможно, не одного), на гостиницу и пр. Так что, не стоит и начинать. Попробуйте лучше договориться с настоящим отцом ребенка.
13.05.17

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store