Приморский край

Подать на алименты. Здравствуйте. Ситуация такая: с мужем прекратили отношения в 2015 году, проживаем раздельно, в разных регионах, но развод не оформляли, по настоянию мужа. В 2016 году я состояла в - вопрос №2452550

связи с другим мужчиной и в марте 2017 года родила ребенка. Во загс ребенка зарегистрировали против моей воли на официального супруга, внесли его в графу отец и присвоили ребенку его отчество. Иск об исключении сведений об отце я подать не могу, т.к. проживаем с мужем в разных регионах. Соответственно, он тоже не может подать аналогичный иск в мою сторону. В феврале муж начал бракоразводный процесс через суд в его городе, чем он увенчалась мне не известно. Итак, вопрос: могу ли я взыскать алименты с официального супруга, не нужно ли мне будет возвращать ему деньги если все-таки он докажет, что не является биологическим отцом ребенку?
1 ответ

Ответы

Вы заведомо знаете, что ребенок не от Вашего БМ, поэтому, как только ему на работу придет исполнительный лист, он тут же оспорит отцовство и Вы выплатите ему не только алименты, но и все его судебные расходы: на представителя, на экспертизу ДНК, проезд к месту судебного заседания (возможно, не одного), на гостиницу и пр. Так что, не стоит и начинать. Попробуйте лучше договориться с настоящим отцом ребенка.