приватизация - вопрос №245274

Здравствуйте, нам досталась квартира от дедушки с бабушкой(которые уже естественно умерли), в которой на данный момент прописаны 5 человек(включая одного несовершеннолетнего), квартира не приватизирована и никогда не учавствовала в приватизации.все прописанные согласны на приватизацию.на квартире в данный момент находится долг в размере 300тыс., если мы сейчас погасим долг, сможим ли мы приватизировать эту квартиру, чтоб в дальнеёшем её продать? сколькопо времени офорляется приватизация? что для этого нужно? и не может ли получиться так, что если мы оплатим долг, а нам откажут в приватизации квартиры? спасибо, очень жду Вашей помощи, спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Сходите в центр приватизации и узнайте, можно ли приватизировать вашу квартиру. Там же узнаете список документов необходимых для приватизации и сроки приватизации, т.к. в разных регионах к этому подход разный. В некоторых регионах после сдачи документов на приватизацию за плату можно получить документы на приватизацию через 3 дня.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.