Не могу разобраться ни с ним, ни с собой. Замужем, есть дети. При этом ещё молода и хороша собой. Успешно реализуюсь на работе в очень хорошей фирме, имею 2 образования. Поклонники всегда - вопрос №2452800

присутствуют, с вниманием проблем нет, постоянно кто-то ухаживает, но не цепляет. Год назад отношения с мужем ухудшелись, не смотря на то что он хороший, стало скучно, однообразно, день сурка, Появилось желание влюбиться, захотелось новых эмоций. На фоне всего этого встретила мужчину с которым начали завязываться отношения на стороне. Он в разводе, есть ребёнок. Очень образован и достаточно успешен. При этом самодостаточный. Вёл себя изначально странно, то появлялся, то пропадал. Эмоции давал сильные и благодаря этим постоянным эмоциональным качелям зацепил. По жизни является манипулятором, знает как получить от людей то, что хочет. Ни под кого не подстраивается. Выкрутил ситуацию так, что отношения и секс нужны больше мне, чем ему. Несколько встреч у него дома заканчивались ничем. Я инициативу не проявляла, и он демонстрировал чудеса самообладания. В итоге секс случился спустя большое количество времени. Учитывая, что я замужем и не могу часто встречаться, да и он большим желанием видиться чаще не горит, наши так называемые отношения длятся более 9 месяцев.Встречались пару раз в месяц, ходили на различные мероприятия, кино, театры, встречи с общими друзьями. Он периодически пропадал, потом появлялся снова. Последние 2 месяца все было хорошо, до того самого дня. На данный момент прошёл месяц, как мы не виделись. При этом он пишет, интересуется моей жизнью. Я расцениваю это, как для галочки. То есть теоретически он есть, а фактически нет. Меня это ужасно выбивает из колеи, так как есть определённые чувства и мне очень хочется, чтоб он присутствовал в моей жизни. 2 раза намекнула на встречу, он проигнорировал. При этом общается как ни в чем не бывало. Я эту игру поддерживаю. Последние 2 недели сама не пишу, только отвечаю на вопросы. Понимаю, что он не сильно во мне заинтересован и нужно прекращать все это самой. И тут начинают мучать сомнения, ведь у человека было миллион шансов просто переспать, он так долго тянул и потом просто слился? Для чего он все делает? Почему просто не отпустит с крючка? О чувствах и отношениях мы никогда не говорили. И так понятно, что я от мужа не уйду, да и ему этого не надо.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алла. Чтобы разобраться в себе ответе честно на простые вопросы: «что я хочу?» Частично вы уже ответили в письме вам захотелось новых эмоций — они у Вас появились, "Эмоции давал сильные", ходили на различные мероприятия, кино, театры, встречи с общими друзьями". Вам так же хочется чтобы он присутствовал в вашей жизни — он присутствует. ВЫ поддерживаете его правила игры, значит Вас они в общем-то устраивают, потому что  Вы решили, что от мужа не уйдете. Почему не отпустит, а зачем если встречи редки, он не чем не рискует. не несет ни какой нагрузки, ни какой ответственности. Инициативу относительно того продолжать отношения или нет можете проявить и Вы. Зачем ждать когда он отпустит.
Мужчина образован и довольно успешен, к тому же с ваших слов "
По жизни является манипулятором, знает как получить от людей то, что хочет."  вполне возможно эти свои способности он применил и в отношении Вас. Он знает, как вызвать к себе интерес  "Вёл себя изначально странно, то появлялся, то пропадал.", а это известный прием «привязки».
Ответив на все свои «хочу» посмотрите насколько они возможны именно с этим человеком. И делайте выводы, принимайте решения и действуйте. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Алла!
По все видимости этому мужчине действительно секс не особо -то и нужен. Если бы был нужен, то уверяю Вас никаких чудес самообладания не было бы. Вы и сами понимаете, что он в Вас не заинтересован, а держит просто так на всякий случай. Может он коллекционер? Такие тоже встречаются. А может он нарабатывает технику соблазнения и  манипуляций? Тоже нельзя исключать.
Но Вы можете спокойно выйти из отношений и легко найти себе более приятного, страстного и интересного мужчину. А на этом свет клином не сошелся. Пусть тренируется, но без Вас))
Удачи Вам!
Алла, здравствуйте.
Да как же Вы разберетесь, если начинаете говорить о своих желаниях, запросах и тут же переключаетесь на него: " Для чего он все делает? Почему просто не отпустит с крючка?" Вы не забыли, что это не он, а Вы пытались за его счет решить свои эмоциональные проблемы ("Появилось желание влюбиться, захотелось новых эмоций"). А он просто не повелся на Ваши манипуляции. И Вы спрашиваете нас, почему (он не повелся)? Наверное, потому что умен. Видит всю Вашу игру насквозь. И он верно подметил, что "отношения и секс нужны больше мне, чем ему". Это ведь действительно так (с этого Вы и начали свое письмо). Так чего Вы хотите на самом деле? Чем мы, психологи, можем Вам помочь?