Не могу разобраться ни с ним, ни с собой. Замужем, есть дети. При этом ещё молода и хороша собой. Успешно реализуюсь на работе в очень хорошей фирме, имею 2 образования. Поклонники всегда - вопрос №2452800

присутствуют, с вниманием проблем нет, постоянно кто-то ухаживает, но не цепляет. Год назад отношения с мужем ухудшелись, не смотря на то что он хороший, стало скучно, однообразно, день сурка, Появилось желание влюбиться, захотелось новых эмоций. На фоне всего этого встретила мужчину с которым начали завязываться отношения на стороне. Он в разводе, есть ребёнок. Очень образован и достаточно успешен. При этом самодостаточный. Вёл себя изначально странно, то появлялся, то пропадал. Эмоции давал сильные и благодаря этим постоянным эмоциональным качелям зацепил. По жизни является манипулятором, знает как получить от людей то, что хочет. Ни под кого не подстраивается. Выкрутил ситуацию так, что отношения и секс нужны больше мне, чем ему. Несколько встреч у него дома заканчивались ничем. Я инициативу не проявляла, и он демонстрировал чудеса самообладания. В итоге секс случился спустя большое количество времени. Учитывая, что я замужем и не могу часто встречаться, да и он большим желанием видиться чаще не горит, наши так называемые отношения длятся более 9 месяцев.Встречались пару раз в месяц, ходили на различные мероприятия, кино, театры, встречи с общими друзьями. Он периодически пропадал, потом появлялся снова. Последние 2 месяца все было хорошо, до того самого дня. На данный момент прошёл месяц, как мы не виделись. При этом он пишет, интересуется моей жизнью. Я расцениваю это, как для галочки. То есть теоретически он есть, а фактически нет. Меня это ужасно выбивает из колеи, так как есть определённые чувства и мне очень хочется, чтоб он присутствовал в моей жизни. 2 раза намекнула на встречу, он проигнорировал. При этом общается как ни в чем не бывало. Я эту игру поддерживаю. Последние 2 недели сама не пишу, только отвечаю на вопросы. Понимаю, что он не сильно во мне заинтересован и нужно прекращать все это самой. И тут начинают мучать сомнения, ведь у человека было миллион шансов просто переспать, он так долго тянул и потом просто слился? Для чего он все делает? Почему просто не отпустит с крючка? О чувствах и отношениях мы никогда не говорили. И так понятно, что я от мужа не уйду, да и ему этого не надо.
13.05.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алла. Чтобы разобраться в себе ответе честно на простые вопросы: «что я хочу?» Частично вы уже ответили в письме вам захотелось новых эмоций — они у Вас появились, "Эмоции давал сильные", ходили на различные мероприятия, кино, театры, встречи с общими друзьями". Вам так же хочется чтобы он присутствовал в вашей жизни — он присутствует. ВЫ поддерживаете его правила игры, значит Вас они в общем-то устраивают, потому что  Вы решили, что от мужа не уйдете. Почему не отпустит, а зачем если встречи редки, он не чем не рискует. не несет ни какой нагрузки, ни какой ответственности. Инициативу относительно того продолжать отношения или нет можете проявить и Вы. Зачем ждать когда он отпустит. 
Мужчина образован и довольно успешен, к тому же с ваших слов "
По жизни является манипулятором, знает как получить от людей то, что хочет."  вполне возможно эти свои способности он применил и в отношении Вас. Он знает, как вызвать к себе интерес  "Вёл себя изначально странно, то появлялся, то пропадал.", а это известный прием «привязки». 
Ответив на все свои «хочу» посмотрите насколько они возможны именно с этим человеком. И делайте выводы, принимайте решения и действуйте. Удачи!
13.05.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Алла!
По все видимости этому мужчине действительно секс не особо -то и нужен. Если бы был нужен, то уверяю Вас никаких чудес самообладания не было бы. Вы и сами понимаете, что он в Вас не заинтересован, а держит просто так на всякий случай. Может он коллекционер? Такие тоже встречаются. А может он нарабатывает технику соблазнения и  манипуляций? Тоже нельзя исключать.
Но Вы можете спокойно выйти из отношений и легко найти себе более приятного, страстного и интересного мужчину. А на этом свет клином не сошелся. Пусть тренируется, но без Вас))
Удачи Вам!
13.05.17
Сейчас на сайте
Алла, здравствуйте.
Да как же Вы разберетесь, если начинаете говорить о своих желаниях, запросах и тут же переключаетесь на него: " Для чего он все делает? Почему просто не отпустит с крючка?" Вы не забыли, что это не он, а Вы пытались за его счет решить свои эмоциональные проблемы ("Появилось желание влюбиться, захотелось новых эмоций"). А он просто не повелся на Ваши манипуляции. И Вы спрашиваете нас, почему (он не повелся)? Наверное, потому что умен. Видит всю Вашу игру насквозь. И он верно подметил, что "отношения и секс нужны больше мне, чем ему". Это ведь действительно так (с этого Вы и начали свое письмо). Так чего Вы хотите на самом деле? Чем мы, психологи, можем Вам помочь?
13.05.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store