Раздел имущества - вопрос №245285

До свадьбы у меня была однокомнатная квартира и автомобиль.Договора купли-прожажи имеются. Женился, зарегистрировали брак, родилась дочь, прожили 16 лет. За это время я продал автомобиль по доверенности и поменяли на двухкомнатную квартиру. Договор мены сохранился. Потом мои родители помогли нам и мы продали двухкомнатную и купили трехкомнатную квартиру. Договор купли-продажи имеется.В трехкомнатной квартире собственником являюсь только я и прописал дочку. А жена так и осталасьпрописаннау своей матери. Совместными усилиями купили автомобиль. Жена говорит, что хочет развестись и разделить все нажитое имущество на троих. Квартиру на три жилплощади не реально разделить(малометражка). Говорит, что мое место в каком-нибудь общежитие. Жену и дочку люблю и готов с них пылинки сдувать. Не знаю как правильно поступить если все же будет бракоразводный процесс. В общежитие не хочу. Помогите я уже в возрасте.

   

Ответы

Здравствуйте Алексей!

При разводе совместно нажитое имущество супругов делится в равных долых между ними двумя, т.е. дети при разделе никак не участвуют. 

Если вы конечно хотите, то вы можете в суде джоказывать, что квартира куплена на ваши деньги, полученные от продажи 1-комн. квартиры и машины приобретенных до брака, и на деньги родителей (только вопрос чьи родители??).

также как вариант, вы можете буз суда решить вопрос о разделе имущества, как вы сами захотите, заключив соглашение. 

Удачи! Если возникают вопросы, пишите письмо или в чат.

(Если вам понравился ответ, буду благодарна за его оценку) 

07.04.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store