Раздел имущества - вопрос №245285

До свадьбы у меня была однокомнатная квартира и автомобиль.Договора купли-прожажи имеются. Женился, зарегистрировали брак, родилась дочь, прожили 16 лет. За это время я продал автомобиль по доверенности и поменяли на двухкомнатную квартиру. Договор мены сохранился. Потом мои родители помогли нам и мы продали двухкомнатную и купили трехкомнатную квартиру. Договор купли-продажи имеется.В трехкомнатной квартире собственником являюсь только я и прописал дочку. А жена так и осталасьпрописаннау своей матери. Совместными усилиями купили автомобиль. Жена говорит, что хочет развестись и разделить все нажитое имущество на троих. Квартиру на три жилплощади не реально разделить(малометражка). Говорит, что мое место в каком-нибудь общежитие. Жену и дочку люблю и готов с них пылинки сдувать. Не знаю как правильно поступить если все же будет бракоразводный процесс. В общежитие не хочу. Помогите я уже в возрасте.

Ответы

Здравствуйте Алексей!

При разводе совместно нажитое имущество супругов делится в равных долых между ними двумя, т.е. дети при разделе никак не участвуют.

Если вы конечно хотите, то вы можете в суде джоказывать, что квартира куплена на ваши деньги, полученные от продажи 1-комн. квартиры и машины приобретенных до брака, и на деньги родителей (только вопрос чьи родители??).

также как вариант, вы можете буз суда решить вопрос о разделе имущества, как вы сами захотите, заключив соглашение.

Удачи! Если возникают вопросы, пишите письмо или в чат.

(Если вам понравился ответ, буду благодарна за его оценку)