Здравствуйте уважаемые психологи!Прожили с мужем 5 лет,много раз расходились и сходились.Успели развестись.Последний раз, расставив все точки,помирились.Проблемы у нас в - вопрос №2453799

неуважении, недопонимании.Поговорим с ним никогда не получалось, он просто молчит или уходит от ответа.Узнала что у него есть женщина, к которой он ходит когда мы с ним в соре.Неделю назад он не пришёл ночевать, был у друзей, но я узнала что ночью он уехал к той самой женщине.Я сильно разнервничалась, устроила скандал.В ходе ссоры он меня ударил в лицо.Итог, я выпала из жизни на 10дней, сидела с фингалом дома.Он ушел без вещей.За это время не извинился.Самое удивительное, что я его простила.А ведь понимаю, что не должна.Где же моя гордость! Он и так меня не уважает.Не знаю, как пережить все это.Как забыть его.И начать новую жизнь.Полюбить себя! Помогите пожалуйста.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Аннетта! Очень хорошо, что Вы поняли, что такое поведение Вашего мужа — это прежде всего неуважение к Вам. И очень хорошо, что Вы решили начать новую жизнь — это уже полдела. Для начала поставьте твердую точку в ваших отношениях, прекратите с мужем всякие контакты. И далее наметьте план своей новой жизни, распишите, какую жизнь Вы хотите. И потихонечку начинайте идти к ней мелкими шагами. Займитесь собой, поменяйте имидж, займитесь спортом. Сделайте ремонт в квартире. Съездите куда-нибудь отдохнуть хотя бы на несколько дней. Для обретения внутренней гармонии очнь помогают по вечерам медитации и ароматерапия. Не замыкайтесь в себе, почаще выходите «в свет», посещайте различные мероприятия, встречайтесь с друзьями и т.д. Старайтесь больше делать таких вещей, которые Вм поднимают настроение. Если нужна будет помощь, можете обратиться за личной консультацией.
Уважаемая Аннетта!
Важны не сам события, а наше отношение к ним. Можно расстроиться от случившегося, а можно наоборот порадоваться тому, что Вы стали свободно и открылись новые интересные горизонты в жизни.
Вам сейчас важно переключить внимание на что-то позитивное, заводить новые романы, встречаться...
И тогда и настроение поменяется и все наладится.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Аннетта.
Вряд ли получится «начать новую жизнь» без понимания и проработки своих ошибок (без этой работы Вы снова будете совершать их, повторяя раз за разом один и тот же сценарий). Все происходящее с Вами — результат Ваших действий, выборов, отношения к себе. Близкие — лишь зеркало. Пенять на зеркало? Бессмысленно! Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
вы так и не написали
что именно вы хотели друг другу доказать аж 5 лет подряд
вы пишите снова устроила скандал
это который по счету
для мужчины это как удар по тому же лицу
может вам нравятся такие отношения вы выпускаете гнев эмоции
только забываете
что противоположная сторона так же может ответить вам
а как вы хотели
чтобы молча человек все сносил от вас
можем посмотреть совместимость в браке
вашу с ним
вы пишите поговорить никогда не получалось
может он от этого и уходил от бури эмоций
как ударов
но кому то может это понравится
Добрый день!
Посмотрите на ситуацию по-другому.
Во-первых, «новая жизнь» у вас уже началась, (вот уже десять дней вы в статусе «свободной женщины»), и это нужно признать. Во-вторых, у вас нет выбора «пережить расставание» или «вернуть мужа обратно». Он принял решение, и теперь вам остается только «пережить». Идти вперед.
Чтобы не погрязнуть в депрессии, вам нужно поставить себе текущие цели. Например, «пережить расставание, стать счастливой, научиться чему-то новому, создать в будущем семью с другим мужчиной» и пр. Первая цель — «пережить», стать сильнее, смочь..
Для этого вам понадобятся внутренние ресурсы.
Сейчас вы сами себя жалеете. И боитесь. Очевидно, расставание — это серьезная психотравма, с которой вам сложно справиться. Сложно «опустить» мужа. Сложно не бояться одиночества. Значит, психотравму нужно проработать с психологом/психотерапевтом, разобраться со страхами и предпринять определенные шаги для «отпускания» партнера.
Но самым важным является ваше решение «не держаться за прошлое». Пока у вас его нет. Вы боитесь «перестать держаться за прошлое», потому что оно привычно и относительно выгодно. Не комфортно, не любимо вами, не счастливое… а только привычное, дающие вам осознавание того, что вы кому-то нужны, что у вас — семья, что у вас может быть все хорошо. Как показала ваша собственная практика — это только иллюзия «семьи» и любви, но не сама «семья» и любовь.
Начните с того, что подумайте над вопросом: вы сами справитесь с теперешнем кризисом? Или нет?
Если нет, то вам показала индивидуальная работа с психологом, а не один вопрос и краткие комментарии. Настройтесь на то, чтобы получить квалифицированную помощь и поддержку, и начать чувствовать себя лучше.
Вы можете обратиться к любому эксперту на этом сайте соответствующей квалификации.
Удачи вам! МГ.