Анонимно!!!! Мне 20 . У меня родители очень помешаны на деньгах. Все детство я слушала от них , что нет денег, сами меня отдавали к репетиторам , а - вопрос №2454057

потом говорили, что пол-зарплаты на них. Папа насколько я помню в детстве, особо не зарабатывал, работать не любил, мама всегда работала и днем и ночью в магазине, работа у нее тяжелая была, мне не хватало ее в детстве, я росла с бабушкой и дедушкой с ее стороны, а с родителями только ночевала, а по папе они особо со мной не знались( на то были свои причины). Когда мама вышла замуж, ей было 18 лет, папе 27, у папы на тот момент ничего не было, ( я не упрекаю его в этом, а говорю просто потому что он сейчас от меня многого хочет). Потом я родилась, жили 2 года у папиных родителей, потом 3 года у маминых, год снимали, и потом им досталась квартира от родственницы, и то не им а бабушке, и в ней сейчас мы живем. В свое время хотела пойти в колледж после 9 класса, но так как я хорошо училась, бабушка отговорила( туда бы я прошла бы на бюджет) а после 11 класса, мне не хватило баллов ЕГЭ до бюджета, я хотела пойти в колледж на 2 курс, а потом сама в универ, опять же все были против и родители заставили на платное пойти, на учителя начальных классов и английского языка, за 5 лет получу сразу 2 специальности, направление хорошее, и платят по сравнению с другими вузами не дорого, сейчас подняли стоимость, стало 110 000 в год, было 100 000, и вот теперь уже 2 год, я слышу упреки, что не прошла на бюджет, зачем платили репетиторам, деньги тратили зря и т.д. Сестра двоюродная учится во моем же универе, но на бюджете, она прошла по целевому, у меня такой возможности не было. На 2 курсе, в этом году я не выдержала и нашла подработку себе, по специальности, я занимаюсь с детьми английским языком, так как первый год, я начала с маленьких денег ( 300р.- час), родители весь год высказывали что сейчас таких расценок нет, что я беру копейки, а знания даю хорошие детям, занимаюсь до последнего пока не поймут, на дорогу сама беру, а за обучение родители продолжают платить, им этого мало… В особенности папе. Если какое-то мероприятие в универе, где я буду участвовать, первый вопрос папы " А за это заплатят?" Меня это начинает раздражать, мама за него всегда, что он прав, что в этой жизни на 1 месте деньги, а я так не считаю, для меня другие ценности на 1 месте, я в другом счастье вижу( это счастливая семья, дети, саморазвитие и т.д.) Профессия моя мне очень нравится, в этом я не сомневаюсь, что нашла свое место в жизни. Я стараюсь сама всего добиваться, мне предлагают много возможностей, принимать участие во многих мероприятиях, как волонтер и не только. Это бесплатно, но для меня это многое, потому что и общение, и знакомства, и для себя что-то познаю, общаюсь с иностранцами, видела много известных личностей, но папа постоянно высказывает, что я за это деньги не получаю… Мне очень обидно, что они не могут порадоваться за меня, что я длбиваюсь успехов, их интересует только финансовый вопрос. Если они узнают, что мне предлжили работу с высокой з/п, а такое уже было, они даже не спрашивают, сложно ли там, тяжело ли, они только узнают сколько платят и говорят иди. Я весь год с учебы, на работу бегала, домой в 12 приезжала, а они не спросили ни разу, устала ли я, 1 вопрос -сколько получила, мама любит считать в моем кошельке деньги и спрашивает «на что трачу или почему мало осталось». Мне просто очень обидно, что родителям от меня нужно только одно, чтоб много денег зарабатывала, папе досталась дача и квартира по наследству от его родителей, а в квартире я прописана, и если какой-то скандал, папа мне говорит, что вообще выпишет меня оттуда, но я этого не боюсь, я себя знаю, если надо я всего и без него добьюсь, я английский язык знаю, и образование педагогическое, поэтому с помощью него я зарабатываю, просто мне обидно, что родители в своей жизни сами добивались, если им родители помогали финансово, а папа всю жизнь сидел на шее у его родителей, до их смерти, он только года 2 понял что такое работа, зато от меня требует много денег.А мне очень обидно и сложно, хочу получить образование, добиться сама всего, ни от кого не зависеть, добиться целей своих, я уверена, как бы трудно не было мне я всего добьюсь, и все смогу и преодолею, потому что если я ничего делать не буду, за меня никто не сделает. Но тяжело мне это выслушивать, про деньги, а если в ответ говорю, они мне говорят, что они ничего не видели в жизни только потому что жертвовали собой, чтоб дать мне образование, а мне обидно слушать это все. И поделиться не с кем почти, подругам боюсь доверять, парень есть, но его вижу редко, но он единственный кто поймет. На самом деле этот парень, меня совсем не ценит, он постоянно избегает, 4 раза расставались, потому что он врал, и бросал неоднократно, а я дурочка и всегда прощаю его, понимаю что нужен более достойный, я не глупая, хорошо учусь, но вот он всегда возвращается, а я принимаю, просто наверное больше поддержку ни в ком не вижу, но когда нужен рядом его нет, так раз в 2 недели приходит, постоянные отмазки с его стороны, раньше любила сильно, поэтому не представляла жизни без него, а сейчас уже ровно к нему, но не могу ни с кем гулять, когда его рядом нет, верю постоянно ему… и боюсь если пошлю, потом жалеть буду. Хотя понимаю, я достойна лучшего.Родители совсем другие, они вообще меня не понимают. Я хочу добиться всего в жизни своей, хочу ни от кого не зависеть, у меня много целей, я верю что все хорошо будет… Но сейчас мне очень сложно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Настя!
Родителей уже никак не переделаешь. Они взрослые люди со сформировавшимися убеждениями. Поэтому оставьте эту затею что-то им доказать, убедить. Это пустая трата нервов и времени.
То, что Вы сейчас делает на мой взгляд правильно. Далеко не все в жизни измеряется деньгами и помимо денег есть авторитет и репутация. Именно они принесут Вам дивиденды в будущем.
Насчет парней у Вас тоже все впереди и Вы обязательно встретите понимающего и подходящего парня.
Удачи Вам!