Замена товара - вопрос №245412

Здраствуйте. В декабре купили ноутбук. Практически им не пользовались, пока не подключили интернет. После стали пользоваться и обнаружили, что ноутбук сам отключается в процессе работы. Отнесли в сервисный центр в марте. Сказали, что если отправят в Мурманск, так как сами не имеют право разбирать (В Апатитах), можем требовать замены. Позже нам сказали, что не можем требовать замены, так как необратились в течении 4-х дней со дня покупки. Но ноутбук отправлен на ремонт в мурманск, значит был продан с браком. Имеем ли мы право на замену или возврат денег?

Ответы

Елена, согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей, в случае если товар  имеет недостатки Вы вправе отказаться от исполнения договора купли продажи, в отношении технически сложного товара в течении 15 дней со дня покупки, по истечении этого срока, требования о расторжении договора купли продажи подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенного недостатка.