Как избавиться от тоски, когда парня нет рядом? Стоит ли самой инициировать встречи? - вопрос №2454310

1)Каждый раз, когда так получается, что мы не видимся целый день, мне к вечеру становится очень тоскливо, а чаще всего это случается по выходным, в воскресенье, и особенно тогда когда мне надо сидеть целый день дома и работать. Мне очень не нравится что в такие дни, когда не видимся, у него не возникает желания мне написать хоть одну коротенькую смску. А я себя сдерживаю и не пишу, потому что давно поняла, что когда пишу первая, он чаще всего не видит нового сообщения, поэтому я потом ещё несколько часов себя извожу, почему он не отвечает (зато когда я пишу сообщение в ответ на его смску, он тут же отвечает, потому что ждёт моего ответа и проверяет телефон).
В общем, я так сижу целый день и пытаюсь себя заставить работать (чаще всего не получается), а к вечеру начинаются слёзы, потому что он ничего не написал за весь день, и мне в такие моменты кажется, что он обо мне забыл и больше не любит.Умом понимаю, что наверно это не так, просто увлёкся там своими видео играми, но всё равно неприятно очень. Не знаю, может, стоит ему прямо сказать, что я хочу выходные проводить вместе, позвать чтобы ко мне приходил в свои видеоигры играть, на худой конец. Но с другой стороны, боюсь как бы не получилось что я слишком навязываюсь (и так на неделе почти каждый день видимся) и не даю ему личного пространства. И ещё кажется, что когда от него исходит инициатива чего-либо, то получается лучше, потому что ему самому этого хочется. С другой стороны, я вроде уже говорила один раз, мол вот было бы здорово если бы мы работали вместе по вечерам, мне мол лучше работается в компании. Возможно, он об этом забыл, и надо напомнить…не знаю. Если бы можно было прямо сказать, я бы так ему и сказала, что очень не люблю оставаться одна по воскресеньям, особенно по вечерам, и хотела бы чтобы он был рядом. С другой стороны, я читала, что так делать неправильно: парню надо показать, что у меня увлекательная насыщенная жизнь, или что я, на худой конец, умею чем-то себя занять в его отсутствие, и что не надо впадать в зависимость, привязывать его к себе на цепочку и стараться всё время проводить вместе. Мне и самой кажется, что если я напишу о том что сижу скучаю по воскресным вечерам без его общества, мне будет немного не по себе, потому что это будет идти вразрез со всей моей предыдущей манерой поведения (я обычно не пишу, не звоню первая, стараюсь не брать на себя инициативу).
Что же делать?

Ответы

Уважаемая Ольга!
Теоретически Вы все очень грамотно понимаете. Что не надо надоедать звонками и показывать, что тоскуете и т.д.
Вопрос за малым: как перейти к практическим действиям. У Вас получается чистейшая созависимость. Вы не можете долго быть без него, очень скучаете. Поэтому Вам нужно найти какое-то замещение, которое захватит Вас настолько, что не будет тягостного чувства без него. Увлекитесь чем-нибудь, запишитесь в секцию танцев к примеру или играйте в компьютерные игры наконец. Встречайтесь с подругами.
Но нельзя же так привязываться. Сам парень не выдержит такого.
Ищите новые интересы и замещение.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Ольга!
Вы все правильно прочитали, но только нужно не только показывать парню, но и на самом деле стремиться к своей увлекательной и насыщенной жизни. Ваша жизнь вне общения с любимым должна быть не на показ ему, а должна быть интересной, прежде всего, Вам самой! В противном случае парень может почувствовать фальш. Да и кроме того, жизнь на показ — это уже есть одна из форм зависимости. Поэтому отсюда, Вам нужно найти такой интерес к чему-либо, который бы увлек Вас с головой. Только тогда у Вас получится быть независимой и уверенной в себе на самом деле. И только тогда у Вас получится поддерживать у парня огонь любви и интереса к Вам. Ведь независимость и уверенность девушки обладают особым магнетизмом для парней.
Подумайте, что у Вас может вызвать интерес? Обратитесь в свое детство, я больше чем уверенна, что у Вас тогда были свои желания и мечты, вспомните о них и займитесь ими. Я не соглашусь с Андреем, увлечение компьютерными играми — не вариант), увлечение ими может привести к такой зависимости, что и выбраться из нее может стать большой проблемой.
Что же касается инициативы, то если Вы заметили, что общение получается лучше, когда инициативу проявляет сам парень, то тогда ее нужно оставить ему. По всей видимости, если судить по Вашему письму, парень хочет сохранить свое личное пространство, и это правильно. В паре не должно быть всегда близко-близко, должна быть пульсация в отношениях. Если ее удается сохранить, то тогда паре удается сохранить и крепкие любящие отношения на долгие годы. Отсюда, не стоит докучать парня с предложениями совместной работы по выходным.
И к слову, уверяю Вас в том, что если Вы приложите усилия и разнообразите свою жизнь, сделав ее интересной лично для себя(!), то тогда инициатив от парня заметно прибавится. Ведь разнообразная и насыщенная жизнь расширит границы Ваших возможностей, а девушку с такими возможностями парень ни за что не захочет потерять!)

Удачи и успехов Вам!               Буду признательна за оценку ответа.