Ростовская область

Действия класного руководителя. Имела она право так поступать? - вопрос №2454329

Классный руководитель моего ребенка пошла в спортивный клуб где занимается мой ребенок и его одноклассник и попросила директора клуба выгнать мальчиков с тренировок, так как они часто пропускают школу (они ездят на соревнования, о чем приносят официальные подтверждения). Со следующего года дети должны были переводиться в спортивный интернат с проживанием, чтобы не отставать по учебе. 4 года учителя все устраивало, а сейчас, за три недели до конца учебного года она сделаа такую каку мальчишкам. Дети остались без тренировок, их не берут в спорт интернат, куда они хотели. Классная рассказала что они в школе дерутся, ведут себя плохо, не успевают по учебе. Хотя во всех трех четвертях нет ни одной двойки, тройки и четверки по всем предметам. Поведение тоже хорошщее, разговаривали мы с завучем по воспитательной работе, он сказал, что мальчики хорошие, и ничего подобного, что она наплела, не делают. Имела ли она вообще право ходить к тренеру и директору клуба с подобными просьбами? И как выйти из подобгной ситуации.Пацаны без тренировок страдают, они давно занимаются, делают неплохие успехи, выигрывали региональные и международные соревнования. А теперь, боюсь, от безделья ввяжутся в плохую компанию и пойдут по наклонной. И все благодаря «педагогу».Классная рассказала что они в школе дерутся, ведут себя плохо, не успевают по учебе. Хотя во всех трех четвертях нет ни одной двойки, тройки и четверки по всем предметам. Поведение тоже хорошщее, разговаривали мы с завучем по воспитательной работе, он сказал, что мальчики хорошие, и ничего подобного, что она наплела, не делают. Имела ли она вообще право ходить к тренеру и директору клуба с подобными просьбами? И как выйти из подобгной ситуации. Пацаны без тренировок страдают, они давно занимаются, делают неплохие успехи, выигрывали региональные и международные соревнования. А теперь, боюсь, от безделья ввяжутся в плохую компанию и пойдут по наклонной. И все благодаря «педагогу».
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Первоначально Вам необходимо обратиться в комитет по образованию при администрации вашего города. Пишите жалобу и излагайте обстоятельства. Копию жалобу предоставьте руководителю интерната, сообщив, что оповестите его о результатах проверки. Копию жалобы также можно направить в прокуратуру для надзора за разбирательством. Думаю проверка будет в Вашу пользу и Вы затем обратитесь в суд и взыщете с учителя компенсацию морального вреда (сумма конечно будет не большая, но это будет урок для учительницы)