Родинка на спине. Стоит ли беспокоится? - вопрос №2454543

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, опасна ли эта родинка? Интересует именно коричневая родинка (отмечена стрелкой). Как давно появилась — не знаю, т.к. она не спине. Полностью плоская, ничем не травмируется.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Невооруженным глазом Ваша родинка неопасна. Используйте при загаре солнцезащитный крем SPF 40-50?.. При ярком солнце в повседневной жизни в летний период прикрывайте одеждой, Следите за размерами родинки — можно обвести на прозрачный материал и раз в год прикладывать и сравнивать размеры или 1 раз в год обращайтесь к дерматологу. Врач проведет дерматоскопию — посмотрит родинку под увеличительным прибором. Берегите себя!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поводов для беспокойства нет
Аноним, могу лишь добавить, что с учетом Вашей белокожести, Вам стоит быть аккуратнее с солнечным облучением — пользуйтесь закрытой одеждой, шляпками с широкими полями, кремами от загара и не пытайтесь загореть дочерна!