Здравствуйте!Вопрос по поводу ребенка 7 лет по аллергии.У сына выявлена аллергия по аллергопробам на пыльцу лещины.На березу отрицательно,но сказали сдать платный анализ на специфический IGE березы.Мы - вопрос №2454870

Ответы

Чтобы минимизировать вероятность ошибки перед началом теста на царапину наносят два «проверочных» вещества: гистамин и солевой раствор. Если кожа не реагирует на гистамин, то не среагирует и на реальный аллерген, а реакция на солевой раствор скажет о повышенной чувствительности кожи, а, значит,  риске ложноположительной реакции.скорее если кожа не отреагировала на гистамин, значит если вещество вызывает аллергию то она проявится изменениями на коже, если нет то нет, таким образом определение спец.igE не целесобразно