Продажа квартиры с несовершенолетним собственником без согласия его матери - вопрос №245525

Имеется полуторная квартира, находящяся в равной долевой собственности меня и несовершеннолетнего ребенка и прописанной б/ж, приобретенная после расторжения брака. В разводе 6 лет. Я женат на другой и проживаю у нее. Б\Ж за квартиру не платит, накопился долг. Я решил продать ее с предоставлением жилья сыну и улучшением своего положения. Нашел комнату соответствующюю доли ребенка, опека дала добро, но умнаямамаобратилась с заявлением в администрацию об антисанитарийных условиях и документы вернули в опеку. Договориться полюбовно не получиться! Что мне делать далее? Какие еще подводные камни могу встретить? Помогите может были прецеденты? Как суд может помочь в данной ситуации? С уважением!!!

Ответы

Владимир! Вам нужно договориться с супругой. Может стоит подыскать другой вариант. Либо скажите супруге, что вы продадите свою долю чужому человеку, может быть это как-то ее приведет в чувство? Суд к сожалению вам здесь никак не поможет. Если бы квартира была неприватизированная, то можно было произвести принудительный обмен через суд.